Беременность и роды
мамы у кого детки совсем маленькие. Вы сразу берете на руки ребенка, когда он заплачет или нет?
к первой бежала на любой шорох ...ей уже три спать ложу .. сама рядом лежу ее обнимаю иначе в слезы. . со вторым так не церемонилась. . но зато он научился ну очень уж громко требовать что ему надо. . так что тут как ни крутись а на шею сядут.))). . пока есть желание бегать бегай
Нет. Сидела рядышком, разговаривала, гремела погремушками, качала в коляске, пела песенки. К рукам старалась не приучать.
Хм. . Вот у меня пока детей нет. Может, почаще брать на руки просто так, а не когда заорет? До того? Или они сейчас только спят, орут и едят?
Сначала поговорю и поглажу. Беру только когда успокоится.
сразу брала. Спал отлично в кроватке.
Потом на фоне колик спал только на моем животе, по другому никак не хотел. Ждала, пока крепко уснет и перекладывала рядом (это ночью), а днем так с ним на животе и засыпала.
Сейчас нам 6 мес, засыпаем лежа, кормлю, он наедается и когда готов уснуть отрывается от титьки, отворачивается и спит.
ЗЫ а вам сколько?? ? Не боись, к рукам не приучишь.. может у ребенка колики. Или мерзнет. Или еще чего. Потерпи, пройдет.
Лилия Трач
22 мне,а что?
я сначала брала сразу и качала на ручках, но пару раз несмогла быстро взять (руки были в тесте, или в туалете сидела, ГОЛОву мыла и т. д) и он поплакал минуты 3 и сам перестал. с тех пор сам стал засыпать и на руках особо не сидел. а теперь полгода вообще странный.. голодный-молчит даже.. наверное знает сейчас накормят. но у моего коликов не было, если колики конечно надо прижимать к себе и успокаивать от боли
неа, я так отвлекаю, либо соску даю! ! на ручки беру только когда например перенести куда то, кормить, либо просто поглазеть квартиру ребенку
Нет, не сразу. .
Я научилась понимать своего ребёнка! ! Иногда он просто пискнет, потужится и пукнет - ну чего бежать и хватать? ?
Я его с рождения приучала - Когда видела, что просыпается, то уже стояла у кроватки и брала сразу, как он улыбнётся ( у новорожденных это рефлекс) постепенно это у него в привычку вошло и он звал меня улыбаясь, а не крича. . И при этом говорила - Где улыбочка? ? -Вот наша улыбочка! !
Никогда не давала ребёнку начать пакать, если слышала, что вот вот, то сразу брала.
Когда первые МА начались, бежала по первому зову, так он понял, что меня МАМА можно позвать и я приду, а не кричать начинать) )
Так уже второй ребёнок растёт, оба очень ласковые ( старшей почти 10) и не крикливые))
сразу брала
и ничего ты не дура, как видишь нас тут таких много)))
Я сначала так пробовала успокоить, поукачивать, поговорить, а потом уже брала на руки
золотая слеза не выкатится. мамам тоже надо поесть, в туалет сходить.
Я своего тоже приучила к рукам! но я не жалею, я же его люблю и это мой ребенок-я решаю приучать или нет! это родственники мужа говорят -приучила. . им вообще какая разница!
сразу конечно.... дитятька плачет, как не взять то, сисю даю и все... и мне спокойно и малышу хорошо...
Сразу беру. Очень жалко дитенка. Тоже ручной мальчик, но я не жалею, я его для того и родила, чтоб любить, холить и лелеять:)
Сразу не брала. Успокаивала чем смогу. Уж если совсем не помогает, то брала в руки. Зато не ручной ребенок.
И я сразу практически беру. Нам 3 месяца и я не скажу. что она к рукм привыкла. Лежит и сама спокойно, если ничего не беспокоит.
я тоже дочу брала а что плакать. не могу так. сейчас нам два годика и мы не ручные. отучились сами: -) так что бери не бойся.
Сразу брала, жалко ведь маленького.