Беременность и роды

А вы бежите к малышу как начинает капризничать или не сразу берете на руки?

Часто мамочки на это попадаются. Дети- психологи, и они прекрасно чувствуют, когда можно манипулировать родителями, даже в самом маленьком возрасте. Одно дело, когда у ребенка какие-то проблемы, со здоровьем, или еще что-то, и совсем другое когда ребенок просто добивается внимания. Если сразу бежать к малышу по первому требованию- это балует, и последствия могут быть далеко идущими. Часто лучше перебороть себя пару раз, не срываться сразу (пусть чуть-чуть поплачет, хотя понимаю, очень сложно, сердце кровью обливается) , но поверьте, потом вы увидите результат)
Есть Парень Люблю Только Его
Лучший ответ
на руки брала не сразу, а разговаривала, даже из другой комнаты, иногда помогало
Бежала и не жалею. Врач как то говорит у него грыжа. я с крёстной его поделилась. На что та ответила. у него не может быть грыжи, ты ему плакать не даёшь...
So
Sotona
Смотря как плачет, если громко и с надрывом то бегу
Если просто писк и пыхтит или ноет то нет

Я различаю как он плачет и почему
бегу, но на руки сразу не тяну, обниму и успокою, а на руках я не геракл таскать...
=*ксюнечка *=
надо немного давать малышу проплакаться, если совсем не будет плакать, лёгкие могут недоразвиться.
когда хнычет не всегда беру а вот когда надрывается всегда хватаю
не сразу...
игнор
в идеале не нужно хватать ребенка при первом писке, нужно учится различать чего хочет ребенок.
моя мама меня сразу брала на руки (как она мне рассказывала) , да и сейчас готова помочь с решением моей проблемы в любой час дня и ночи. вообще она всю жизнь свою на нас с братом тратит