Беременность и роды

Девченки, а когда ребенок плачет вы сразу подхолите и берете на руки или как у вас?

Диана Пиркова
сначала надо понять причину. дети просто так не плачут! а если знаете причину, то надо устранить и успокоить ребенка. многие считают, что зачем к нему бегать, проорется и успокоится. это зверский подход. у ребенка может быть психологическая травма.. . конечно, нужно обратить внимание на ребенка, когда он плачет, взять на руки, пожалеть. он же маленький, беспомощный, искренне верящий, что ему поможет мама.. . так что любить и жалеть, и никак иначе))))
Анна Субботина
Лучший ответ
Не плачут у меня просясь на руки, проблему можно выяснить не доставая младенца. А на руки брать ребенка в хорошем расположении духа
Смотря как и по какой причине плачет. Если просто пискнул или хныкнул, то на руки не хватаю, в отличие от бабушек, аж бесят. А если вижу, что плачет из-за боли в животике ну или просто хочет, то конечно беру на руки.
Таня Меленчук
когда маленький был - сразу подходила, брала.
Сейчас нет, если начинает орать, то сам ползет ко мне (если на ручки просится -беру конечно, а если просто рядом хочет постоять или посидеть, то, соответственно, не беру на руки). Если плач от того, что ударился - сразу беру, тут же успокаивается и рвется на пол играть дальше. Нам 9 мес.
сразу беру
Если просто похныкивал - покачивала тихонько в колыбели. (Встроенный режим укачивания ребенку не сильно нравился) . Если крик был настойчивым - папа с ним возился. Мне после КС нельзя было на руках носить 5-ти килограммового младенца.
Татьяна Крюк
ну подхожу сразу. а жалеть или нет это от ситуации зависит.
Анна Муравьева
я подходила сразу, но он у меня не плакал попусту. Проснется и лежит разглядывает всё, ручками играется. Уже 3 года, а капризным не вырос.
Сразу. Плач - это единственно доступный ребенку способ сказать, что у него что-то не так.
Ольга Самошина
Сразу...
смотря какой возраст и почкму плачет
Allochka Avdeeva
в основном да. Мне не хочется потом долго успокаивать. Лучше на руки.
Елена Манова
я беру с разу но пока они маленькие, потом перестану ото на голову сядут!