Как раз только отвечала на подобный вопрос))) )
Вот:
Я начала набирать чуть ли не с 1 месяца, но как-то по началу не обращала внимания на свой вес, не опытная))) ) вернее так всего хотелось, что сил не было удержаться... ела как волк!
Вообщем нужно следить ЗА ВСЕМ - что кушаете, что пьете. . Если бы могла себя ограничивать и раньше, обязательно соблюдала бы все правила питания - меньше мучного и сладкого, больше белка (мясо, молоко, творог... рыба) , ограничить соль.. (очень важно) , больше фруктов и овощей.. по максимуму убрать копчености и жареное. Пить лучше воду даже без газов или отвар шиповника (не напитки.. ) и стараться не пить после 6 часов, как можно меньше. .
И все у вас будет по минимуму) ) если и наберете вес, то это уже физиология, гармоны, а не последствия не правильного рациона.
Беременность и роды
Как не поправиться во время беременности? Прям распирает...:(((
не о том думаете, мамочка. вам о ребенке думать надо, а не о фигуре. родите все придет в норму
как и не во время беременности. кушать поменьше.
Виктория Чикунова
Это может и не помочь, гормональная перестройка организма способствует лишнему весу. Это нормально для беременности.
Не ешьте калорийного, но всего понемногу, ребенок должен получать все элементы. Думайте прежде о нем.
вот и у меня тот же вопрос ем мало, мучного не употребляю а за 2 месяца набрала 2 кг
Кенжеш 11
Вероятно это обусловлено гормональными изменениями. Я думаю то что "не наедено" быстро уйдёт после родов.
Ой, я тоже не могла равнодушно смотреть на мучное и сладкое! Не кроме животика ничего не выросло! Много двигаюсь, всегда в рационе салатики, отварное мясо и т. д.
а мне вот странно.. все говорят не ешь много.... я просыпаюсь голодная жутко. лечу на кухню и что-нибудь съедаю. ну не могу я не есть!!!! последнее время вообще дурдом. утром ничего не хочу кроме кружки чая.. зато как 20.00 так жрать прям тянет!! и чего нибудь такого, фруктиной не обойтись, ну растем мы) ) нам 32 нед. и что мне доводить себя до истерики и не есть ничего? нее нервы мне дороже, ведь нервнаяч система у нас одна на двоих.
В норме набирать от 7 до 25 кг, причем кто худенький. тот гораздо больше полнеет.
Никак. как бы не хотели все равно поправитесь. но я думаю что надо сейчас думать о ребенке а не о том поправитесь или нет. потом после родов похудеете
Меньше кушать. Следите за те, что вы едите, ограничьте жиры, чтобы не раскормить ребенка.
Да не переживайте вы! Всё сбросите! Подружка в декабре родила, набрала за беременность 30 кг!!!! И уже всё сбросила! И даже от своих прежних 2 кг! Просто кушайте поменьше. Выбирайте пищу полегче. Соблюдайте режим, лучше по немногу, но часто. Ограничьте мучные изделия и сладости. Вобщем не налегайте))))
я каждый день взвешиваюсь и если лишнее набирать начинаю- делаю пару дней гречневых, ну гречка очень полезна и ее люблю- за пару дней около 1,5 кг уходит, главно без вреда для ребенка- только польза!!!
ни как! я вот к примеру поправилась на 20! кг и ничего! Во время беременности надо думать не о фигуре, а о ребеночке!