Беременность и роды

не получала ежемесячное детское пособие 2 года можно ли сделать перерасчет

Обязательно сделайте, должны всё выплатить.
Bayan Smailova
Лучший ответ
Возвращают за последние пол. года до оформления.
Не оформляли или оформили но не получали? Разница большая, если не оформляли вообще то выплатят только за 6 месяцев.
а почему не получали-то? не обращались в собсес за ним вообще или в течение этих двух лет и по какой причине тогда не обращались? дело в том, что пособие на н/летних детей выплачивается только за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Raduga Slinky
если вы никогда не получали никто пересчитывать не будет. а если просто не переоформили в срок-тогда да, но вернут за полгода
Анастасия
вернут только за 6 месяцев, можете и дальше спать
Алла Сипливая
можно, мне через 2 года пересчитывали, неправильно платили. так что обязаны
Там есть определенный срок, в течение которого вы можете обратиться за выплатой этого пособия. Я не помню точно, сколько времени максимум разрешают просрочить. Так что звоните в соцзащиту и спрашивайте. Срочно.
не платили, значит не приходили переоформляться, в регионах по-разному, обычно раз в год нужно переоформлять ежем. детс. пособие с пакетом документов-выплатят за полгода.. если речь идет о пособие по уходу до 1,5 лет как безработному, тогда время у вас как раз не остается- по уходу до 1,5 лет можно оформить в течении 2-х лет со дня рождения ребенка, тогда выплатят за всё время (таких случаев у нас полно).
подскажите пожалуйста я подала на перерасчет ГСП в первые за сколько месяцев мне насчитают спасибо.