Беременность и роды
Девчата,кто как борется с коликами??
я своему крохе даю беби калм(хорошее средство!не является лекарством)плантекс и эспумизан!Делимся опытом
Я в аптеке покупала семена фенхеля и заваривала на стакан кипятка 2 ч. л. семян, настаивать 20 минут, процедитьи давать по столовой ложке малышу перед каждым кормлением. Фенхель это аптечный укроп, он на вкус чем-то анис напоминает и пить его намного приятнее, чем простой укроп. А еще это дешево и сердито, потому что плантекс тоже на основе фенхеля, а стоит раз в 10 дороже. У нас фенхель 26р стоит, а плантекс 210р.
мы тоже давали плантекс, иногда эспумизан. Еще помогало - ложила дитенка себе на живот животом и гладила по спинке, даже засыпал так. И животик проходил.
И вообще чаще выкладывать на животик надо. Как только укрепятся мышцы живота и смогут удерживать кишечник в нужном положении колики прекратятся. (обычно к 3-м месяцам проходят) , если укреплять мышцы животика, то и раньше!
если честно из личного опыта ( 2 деток) борись не борись это естественный прцесс становления пищеварительной системы. месяца через 3 всё как то неожиданно само пройдёт. я вас прекрасно понимаю: тяжело смотреть когда малыша крючит от этой боли, но все эти чаёчки как мёртвому припарка.
давали только эспумизан помогал
Бебинос очень помогал, но еще лучше укропные семяна
я еще и сама пила плантекс, что бы при кормлении передавалось! но это дольбше действует!
В дополнение к высказыванию Крохи.
Соски на бутылочки (для воды или молока для докармливания) должны быть с медленным потоком.
У нас подобное появлялось когда я семечек наемся, или вот недавно пельмени ела с острым кетчупом. Так что больше такую хрень не употребляю. Плантекс даю, а если не пьет- аккуратно пока у нее рот открыт, ложечкой вливаю. А еще в воде успокаивается.
мы тоже очень мучались с животиков выписали Бэби-Калм, хорошая штука, тоже выписывали Эспумизан но сынишка его выплевывал и плакал не хотел его вообще ни в какую, плантекс давали вроде как получше но все равно, так вот как то и ревели и терпели, а после тех месяцев тьфу тьфу тьфу все прошло
В аптеке так же продаются плоды укропа. С бэби калма у нас понос был, эспумизан вообще не помогал, плантекс тоже эффект небольшой был. Спасались газоотводкой, массажем, ложили к себе на животик. А вообще терпение надо и время, потом само проходит.
Беби калм нам не подошел, а Саб симплекс да. Еще можно Плантекс и укропную водичку. Хорошо еще выкладывание на животик до еды.