Беременность и роды
Беременность 30 недель, прибавка в весе уже 17 кг, гинеколог настаивает на диете. Как было у вас и что мне посоветуете?
да посылайте в ж... пу всех! все зависит от самочувствия - вашего и ребенка.... я тоже набирала больше 20 кг.. . -но значит ребенку - это нужно! потом вес уйдет, не морите ребенка голодом
Нга Левада-Бондарчук
ребенок ну никак голодным там не останется
Да, диета. У меня прибавка вся была 9 кг и 10 кг.
У меня в первую беременность +23 кг было, отёков вообще не было. Ни кто ни чё не говорил, как и во вторую когда 1 кг всего набрала. (дети родились с одинаковым весом: 3700)
Нина Павловна Тропникова
как это всего 1 кг за всю беременность ?
просто хлеб исключите или немного.. я тоже сладкоежка... но не толстик.... замуж выходила 70 рожала кажется 75 была... родила и стала 62 кг... вот за 26 лет только и набрала до веса замужества.... в этом году перебрала до 75 после Новогодних праздников.... но с марта дача и всё 65-67 вес норма... хотя и без дачи бы сбросила до этого предела.... но вам нужно постараться умерить себя в еде... кушать за одну, а не за двоих... вот он ( ребёночек) у вас все лишнее и заберёт....
ага, пробовала я диету, неделю продержалась, сорвалась и стрескала слона) первая беременность - плюс 21 кг, сразу после родов минус 14, вторая беременность - 38-я неделя - прибавка около 20 кг, никакие диеты уже даже не пробую.. . вес ребенка это не изменит, самой же худеть какой смысл? не считаю ольшую прибавку в весе проблемой если анализы и давление в норме
конец 39 недели, прибавка 21 кг.
ни о какой диете никто не говорил.
сама ничего не соблюдала и не собиралась даже)
рожу, тогда и буду соблюдать
ни о какой диете никто не говорил.
рожу, тогда и буду соблюдать
меня тоже на диету посадили. никакой голодовки, ребеночку нужна еда) )
просто сократите порции. откажитесь от жирного, жареного. я неделю ела легкие супчики, гречневую кашу, тушеные овощи, куриную грудку, фрукты, кефир, творог. только все мало соленое. похудела на 3 кг за неделю
да, один раз тортику 3 куска съела) ничего, в итоге калорий за день не много оказалось.
У меня 32 неделя +8,5 кг. Я снова начала очень переживать, что много прибавляю, хотя врачи ни разу ничего не сказали. Когда был срок 21-22 недели вообще было утро, когда расплакалась над весами и решила устроить разгрузочную диету. Ела только зелёные яблоки, творог и лёгкий овощной супчик 3 дня. Не сбросила ни грамма! Плюнула и ела что хочу, просто не переедала. В итоге до 30 недель набрала 7-7,5 кг. сейчас просто стала меньше активничать, да и малыш жирок накапливает) Если у Вас нормальные анализы, Вы хорошо себя чувствуете и нет угрозы для здоровья ребёнка - то не садитесь на диету. Сейчас у малыша самый рост начинается. Просто замените кусок торта на творог с ложкой мёда. А вместо горсти конфет пожуйте курагу) Вроде бы и сладости, но они полезны и не способствуют увеличению веса. Удачи Вам!
а на 20 неделе какая у вас прибавка была?
Наталья Кочкина
даже и не вспомню сейчас, а о чем это может говорить (прибавка на 20й)?
Девушка, у меня 35, я на 11.5 поправилась) Врачи сказали если непохудею, то закроют в больничке, сама ща на диете)))
ну особо не заморачиваться, врачи бояться вторичного токсикоза на таких сроках беременности, это повышение давления сейчас и при родах, я бы на вашем месте конечно немного умерила себя в мучном и сладком, а в общем то, пока прибавка не катастрофитческая, но учитывая что вам еще ходить 10 недель, то конечно желательно диета!
Своим "хоть убейте, не могу без сладкого" ребегка еще до рождения диабетом наградить хотите?
Новикова Людмила
если у самой сахар в норме,то диабет не грозит
Diana Harutyunyan
ну что за чушь ты тут написала????от сладкого не бывает диабета,почитай хоть книжки,если не знаешь
я за всю беременность набрала 9 кг, родила хорошо, не знаю повлияло ли это, но у сына проблемы с аппетитом, практически ни чего ни когда не хочет, даже любимого блюда нет
У меня за всю первую бер-ть 12 кг, стала после родов стройняшкой через 2 недели, как и была :)
Вторые и третьи роды по 20 кг, ничего, восстановилась за пол года, фитнес, бассейн 4 раза в неделю и Вы снова Звезда! Если были ею, конечно :))))
набирать вес очень плохо, но ещё хуже не набирать и испытывать сильные моральные переживания. Я набрала ОГРОМНОЕ количество кило, но я их сбросила, зато ела сладкое в свое удовольствие. Если я не съедала мороженое - плакала, пирожное - рыдала, кремовое печенье - истерила. Зачем такие страдания?
У меня 32 и где то +12, сама переживаю )))))
Послушайте гинеколога - сделайте разгрузочный день. (У меня были яблочные дни) . Вес не потеряете, зато недельку или 2 меньше прибавите. А отеков нет?
Наталья Кочкина
В этом и дело, что за неделю я должна сбросить 2кг и придти к ней через неделю на взвешивание
у меня 37 кг прибавка, врач довольна, что хорошо все и малыш сыт в пузике )
Светлана Боброва
Я извиняюсь, 37 кг? Это на какой-то определённой неделе или за всю беременность?
Нга Левада-Бондарчук
чем сыт вашими 37 кг ? очень смешно
я в больнице лежала с девочкой которая набрала 40 кг. там все орали а ей было напревать она чувстовала себя хорошо и при этом давление было низкое и родила сама. так что вы сами знаете что хорошо вашему малышу но в некоторых случаях все таки прислушиваться стоит к врачам
У меня за всю беременность было 16 кило. Вообще постарайся не набирать, а то ребенка раскормишь, рожать потом замучаешься.
Наталья ......
не правда это!ребёнок берёт ровно столько сколько ему нужно!я сама первый раз 23 кг набрала .а второй 1 кг за всю беременность!итог дети по :3700 не больше не меньше ...единственное она сама наберёт.
Вам нужна конечно диета и совсем маленькие физические нагрузки. Например повисите на турнике 30 секунд, как не как а мышцы укрепляются, или утром после сна ложитесь на пол и поднимайте правую ногу, а затем левую. Очень хорошее упражнение! Удачи вам!