Беременность и роды
Со скольки можно носить детей ы кенгурятнике?(ваш опыт)
В слинге - с рождения. В кенгурушке вообще лучше не носить или пока ребенок не сядет. В ней он фактически висит на промежности - это и неудобно, и вредно для позвоночника.
в 2-3 мес стали носить - в качественной дорогой кенгурушке - просто с коляской проходимость нулевая, а мы активная семья не можем сидеть рядом с домом
как голову станет держать, то не долго можно...
с 2,5-3 месяцев носила (как только головку начала держать) . До этого в переноске.
примерно с 3 мес. не очень люблю эту штуку.
у меня кенгуру был до 9 кг рассчитан, носила пока ребенок не стал весить 9 кг, до 5 месяцев. Был бы на больше рассчитан, носила бы дольше. С 2х месяцев носила, когда уже голову держал хорошо.
Когда головку держать будет уверенно
Лежа с рождения... сидя с 5 мес...
В кенгурятнике, который с "капюшоном", позволяющим носить горизонтально - с рожения.
В сидячем положении с 3 мес от себя лицом, как бы с опрой на животик и грудку, к себе лицом (опора на попу) с 5.
Мне врач сказал, что это впринципе нежелательно. Но если все же есть необходимость, то во-первых свести к минимуму такие "носки", во-вторых исключительно после того, как малыш самостоятельно сможет держать спинку. Не голову, а спину. А это как вы понимаете, только после того, как он уверенно сядет. При условии, что вы не враг собственному ребенку и личное удобство не стоит у вас после "все так делают и ничего"
Простите, что влезла, конечно, личного опыта нет пока, но вопрос врачу задавала
У меня был кенгуру с рождения. Там подголовник есть и возможность менять положение ребенка (практически лежит) . Пользовалась по мере необходимости. Первый раз где-то месяца в 1,5-2. Но недолго. С полугода ходили гулять. Очень удобно было в поликлинике.
с 2 до 8 мес
Я носила с3-х месяцев, когда уже держал головку
C 3 месяцев
мальчиков мозжно с 2-3 месяцев девочек позже на месяц чтоб у них тазовые косточки окрепли