Беременность и роды
Вопрос про УЗИ..
может ли как -нибудь УЗИ навредить беременности,если врач(не узист!!) определяла срок беременности через низ живота..после УЗИ неприятные ощущения внизу живота уже целый день,слабая ноющая боль..хотя врач сразу сказала,что срок 3 нед.и есть угроза... не могла ли она сделать еще хуже,сделав таким способом УЗИ(обычно через другое место смотрят на ранних сроках:)) был небольшой конфликт с врачом -может она решила навредить мне таким образом?:(
Я думаю, что вы просто перенервничали после вашего с врачом конфликта. Выпейте но-шпу и расслабтесь...
У меня после узи вообще кровотечение началось.. Но у вас может просто матка в тонус вошла. поэтому болит. Выпейте ношпу, папаверин в попу и лежите.
Думаю, что все нормально, просто вы несколько мнительная.
УЗИ навредить могло. Особенно на ранних сроках беременности оно способно вызвать выкидыш. Вряд ли врач вам именно хотела навредить - но узи не злоупотребляют, особенно если есть и без того угроза.
узи вредно!!
Шф Нуртау-А Риза
чем?
Татьяна Куница
УЗИ не вредно....совершенно....
Татьяна Куница
оно не вредно....это говорят сами врачи!!!!
Татьяна Куница
ну тогда б они лишний раз не разрешали....я за 1 беременность сделала более 10 раз и все отлично....
Татьяна Куница
абсолютна точно!
на ранних сроках лучше не делать. Вроде как не советуют. Я делала, до сих пор все ок.
на ранних сроках делают вагинальное узи, на обычном не видно
если я, вообще, поняла ваш вопрос ))уж очень сумбурно
Организм может отреагировать как угодно. Если чувствуете себя не комфортно лучше не делать пока лишних движений. Полежите, отдохните.
Ничего тяжелого не поднимайте. Это и так конечно понятно, но все-таки лучше поберечься. Не принимайте горячей ваны. Надеюсь что все у вас будет хорошо. Пусть муж руку на низ животика положит и погреет естественным путем. Вот станет спокойнее и комфортнее.
никто вам не хотел навредить.... на таком сроке узи делают вагинально и больше никак.... у меня тоже после этого вагинального узи было так, что целый день неприятные ощущения... тянет что-то еще как-то.... все нормально. не переживайте.
Юлия Масиюк
так мне-то не вагинально делали-вот и переживаю:(
Мне делали обычным способом (по животу) на сроке 3 нет.... все видно было.... УЗИ никак навредить не могло.... это Вы перенервничали просто и угроза выше стала.
а у меня все нормально после узи было. Врач очень добрая и внимательная ))) встала с кресла и забыла вообще что мне там смотрели.. . Я думаю это все таки от врача зависит...