Беременность и роды

давление 200 на 90

если беременная, то только скорую.. . меня о 160/100 забрали и 2 недели лечили
.......... Pysigeri
Лучший ответ
магнезию внутримышечно
Е.
Евгения**** .
Если вы имеете ввиду артериальное - то оно должно быть 120 - на 80 у здорового человека после 60-65 лет у 60% граждан гипертония.
Двести - это дохуя у вас может лопнуть сосуд нужно его понизить.
Зуля Хажиева
Скорую срочно
Анна Холина
Гипертонический криз... скорую СРОЧНО!!!! до приезда врачей желательно сделать следующее. Удобно сесть с опущенными ногами.
Для снижения давления принять один из следующих препаратов:
- каптоприл 6,25 мг (четверть таблетки) под язык, при недостаточном эффекте принять препарат повторно по 25 мг через 30-60 минут;
- клонидин (клофелин) 0,15 мг внутрь или под язык, повторно через час по 0,075 мг;
- нифедипин (коринфар, корда-фен) 10 мг;
- гипотиазид 25 мг или фуросемид 40 мг внутрь:
- при выраженном эмоциональном напряжении можно принять корвалол 40 капель или диазепам 10 мг внутрь.
- при ишемической болезни сердца используют нитроглицерин (изосорбид динитрат или мононитрат) и пропранолол (метопролол, атенолол) ;
- при неврологических расстройствах в качестве дополнительного средства может принести пользу эуфиллин;
- не применяйте неэффективные препараты - дибазол, папазол, иначе состояние может ухудшиться.
Инна Иннеска
Это много. . очень много. Сбивайте давление немедленно
мою подругу скорая увезла на 8 месяце у нее тоже было 200 с чем-то.... скорая сказала еще б 10 мин. не ее, не ребенка б не было.... ее кстати кесарили сразу.
в чем вопрос... хде вопрос????
Скорую надо срочно вызывать!!!
Alexandra Karpenko
адельфан надо выпить, а вообще звоните лучше в скорую, это очень опастно.
Очень плохо, вызывайте скорую срочно