Беременность и роды

Почему врачи так злятся если пациент посмеет им возразить или не дай Бог перепроверить диагноз?

Khursheda Bobojanova
а у меня сколько раз так было, что не правильно ставят диагноз, а потом меня ещё и виноватой хотят зделать, на моё счастье у меня муж такие дела без разбора не оставляет, после его скандалов нас в поликлиники принимают осторожно
Адиля Хайруллина
Лучший ответ
Ну а кто любит то, что узнают-а вдруг ошибка и он не профи?... )

Люди не просто так перепроверяют.... а когда есть сомнения... а сомнения возникают именно с подачи самого врача.. .

наша педиатр всегда говорит-я ставлю диагноз, но проверимся ещё и у узкого специалиста... и всегда она была права...)
Дотошные клиенты злят людей любой сферы деятельности.
Вита Zima
эгоцентризм еще не отменяли! врач обидеться. доктор нет!
вот если и в самом деле так себя ведёт, тогда жалуйтесь руководству и меняйте врача, пациент имеет право знать всё о состоянии своего здоровья
Иришка #####
я думаю и портной будет злится, если вы его строчить учить начнёте.. . и электрик))))))
вы можете выявить непрофессианолизм врача, либо наоборот врачу обидно, что вы сомневаетесь в его профессианолизме..)))
Елена Заморина
в первую очередь они люди, а Вас бы не обидело недоверие?
Катя Кустова
Ну а кому же будет приятно, если засомневаются в его профессионализме? А зляться потому, что такие сомнения выражаются некорректно
Я отвечаю редко, если только дело не касается врачей, медицины и лечения. А вдруг кому-то поможет. Итог + свой опыт. 1. Вы корректно вели диалог? Не хамили, ясно выражали свои сомнения? ; 2. Знающий специалист никогда не обижается на клиента и всегда найдет объяснения; 3. Я вспоминаю себя. В первые 2 года работы по своей прф-и я дергался, потом, постепенно, стал спокойнее с клиентами, через 10 лет относился к ним снисходительно и мог объяснить почти все вопросы, а когда я не мог или человек не понимал, извинялся за свою тупость. Вывод. Меняйте врача; попробуйте частную клинику. Я так делал.
неееее.... у меня никто-никогда не злился)
Bella Thorne
А если бы вам не верили и вас перепроверяли бы те люди, которые ничего не понимают по тем вещам, по которым вы специализируетесь???
___Mariya ___
еще и карточки беременных у себя держат. И никто не вомущается!!!
Самолюбие и невероятный эгоизм управляют мозгом этих людей! У меня просто не поворачивается язык (в данном случае не поднимается рука) называть их врачами (((
Некомпетентность в медицине и отсутствие клинического опыта у пациентов, возомнивших себя светилами медицины, вызывают негативные эмоции. А вот орать, топать ножками и обзывать себя плохими словами не позволяйте! Это может зависеть от воспитания конкретного врача. Почему-то сложился образ облизывающего со всех сторон пациента врача. когда люди видят обратную картину, то удивляются. Потому что зачастую относятся к медикам как к обслуживающему персоналу (парикмахер, маникюрша, горничная в отеле). Начните сначала с себя. Уважайте себя и других, свой труд и чужой. С другой стороны, если в вашей районной поликлинике не получается пройти дополнительной обследование (зачастую это давление со стороны страх. компании-врач назначит анализы, а их сочтут ненужными, и снимут денежки с з/п врача, кто то же должен их оплатить), вам направление в платную клинику. Не бывает всего быстро, качественно и бесплатно, к сожалению.
А кто хочет, чтобы сомневались в его профессионализме....
Aigerim Nurjigitova
как пример.
если я готовлю ужин и муж начинает ходить вокруг меня, крутить носом и тыкать пальцем, что я тото не дожарила, там то ему кажется что не доварила, тамто недоперчила. Хотя я с уверенностью могу сказать что он и яичницу спалить может, не то чтобы чтото более серьезное приготовить. Я злюсь очень очень от этого.
Так и тут людей бесит, когда кто-то малоразбирающийся в его области пытается опровергнуть его знания.
Марина Супроновская полный бред...при чем здесь малоразбирающийся?...не сравнивайте здоровье и подгорелый бифштекс...и не пытаются люди опровергнуть ЕГО знания....просто если есть сомнения,то нужно перепроверить...а сомнения возникают именно с подачи самого врача...
Я прохожу осмотр в платной поликлинике.. . и никто не злится. наоборот все очень аккуратно и на любой мой вопрос отвечают)) ) это кому как с врачом повезет)))