Беременность и роды

скажите когда ребенок рождается много сразу проблем возникает?

Если ребенок здоров, то проблем не возникает никаких вообще. Они возникают когда он подрастает, начинает пить, курить и шляться по клубам. =)

Возникает немного больше забот и обязанностей, но они ничто по сравнению с той радостью, которую вам дарит ВАШ ребенок, частичка вас самих.. .
Первые 3 месяца ребенок только ест, спит и ходит в пеленки, так что у вас будет время привыкнуть к тому, что у вас в доме еще кто-то поселился. )) Проблемы могут начаться, когда ребенок начинает ползать и тянуть все, до чего дотянется, вот тут уж, мамаша, не зевай, смотри в оба, что бы малыш не опрокинул на себя утюг или не дотронулся до горячей духовки.. . ;)
Вита Vita
Лучший ответ
Svetlana Nikolaeva ой, да ладно ...не возникает вообще..
конечно, ты-не баба, тебе и не понять!
я и вижу, как подруги проблем с мелким ребенком нет..
только стресс у нее откуда-то берется.. вечно за ребенком смотреть, а он постоянно лезет туда куда нельзя, или вообще впутывается в неприятности.. одни проблемы.. мешает жить обычной жизнью!
конечно мужскому населению этого не понять!
Svetlana Nikolaeva они почти целый день на работе, в дали от этих ПРОБЛЕМ! потом приходят домой на всё готовое: ужин приготовлен. шмотки на завтра постираны и поглажены, в доме порядок.. и вот он поиграл чуток вечерком с ребенком, и думает, так целый день проходит в полнейшей беззаботности ухаживания за ребенком.. но на самом деле это не так!
не то слово! главное. чтоб и вы и ребенок были здоровыми. остальное как по накатанному пойдет....
Столько сколько склонна создавать мать и ее окружение. Чем менее проблематично поведение матери, тем меньше проблем.
Маftunka [Official Page]
Да .Много.
Tatyana Tarasenko
куча - сна нет, времени на себя нет, муж на взводе потому что ему времени меньше уделяется, и при том еще и все болит после родов
Надя Мещанская
Я бы не сказала... Хоть мой ребёнок и появился не жданно, не гадано и не запланированно, но прям таких чтоб ПРОБЛЕМАМИ назвать хлопот не было... С декретом уходит одна часть обязанностей и приходит другая, вот и всё...
Sweety Светик
и проблемы, и радости.. .
появляется НОВЫЙ человек...
со сном и нервами проблемы точно
радости большеееееееееееееееееееееееее!!!!
Svetlana Nikolaeva ой, что, утешаешь себя?!))
ну утешай, утешай!
А то:)) ) Не суйся убьет:)))
ну это не то что проблемы, просто режим жизни меняется ...и становится труднее!
Евгения Ю
Щенка в дом приносишь и то проблемы.. .
Я бы назвала то, что происходит после рождения ребёнка - события, наполняющие жизнь смыслом, а не проблемы!
Ксения Ошеко
Svetlana Nikolaeva ой, и как же ты жила без смысла-то? лет 20,а то и больше?!
Смотря как сама к этому относишься. Некоторые из всего проблему сделают.
М@x@ ....
Ну, это от вашего настроя зависит все. Если вы смену памперса, кормление. итд - проблемами считаете, то тогда ДА, много. А если к этому как к жизни относиться - то хлопоты эти приятные.
Ekaterina Erlykova
ну это скорее всего не проблемы, а хлопоты, заканчивается свободная ьбеззаботная жизнь.. . Но если вы живете например с родителями и вам есть кому постоянно помогать, то тут проще, мы например живём отдельно, муж очень много работает, поэтому не знаю как я буду справлять одна....
Svetlana Nikolaeva ооо, привыкла жить за счет спонсора..
ясно понятно
нет... смотря как роды прошли... у меня были тяжелые, муж взял отпуск и помогал сильно.... а так, первые 4 суток малыш (ка) постоянно спит))
***анюта ***
Почему проблемы? разве маленькая кроха может доставить проблемы! это радость это ваше сокровище. и доставлять должно только приятные хлопоты!
В И К Т О Р И Я
Забот много очень.. . ну и проблемы могут возникнуть, например болезни. С рождением ребенка можно забыть про беззаботную жизнь которая была раньше... Вы начинаете чувствовать огромную ответственность за этого мелкого карапузика.. . Первое время Вы будете уставать, может даже плакать иногда от усталости, но все равно любить этого маленького человечка и хотеть подарить ему радость, счастье, заботу и свое тепло!!!
Svetlana Nikolaeva ага, в то время как кто-то батрачит на вас и на этого человечка..
ага, он же кричит, писяет, гадит, кушать требует.
Майя Петухова
Скорее не проблемы, а путина
Это не проблемы, а хлопоты ...проблемы появяться потом, когда ребенок подрастет ))))))
Все зависит от вашего отношения к этому факту. Для некоторых укус комара большая проблема. Маленький человек требует заботы, внимания, ласки. Можно сказать - добавляется работа и только. Но работу можно делать и с радостью. А результат этого труда, поверьте, доставляет очень много радости.
Sitorka Asal
Svetlana Nikolaeva да, мелкие постоянно чего-то ТРЕБУЮТ!