Беременность и роды

Я читала, что сразу обрезать пуповину нельзя, когда ребёнок рождается, только через час, иначе, осложнения в здоровье

дак почему врачи так делают и как этого избежать врачи то слушать не будут а мне на здоровье не плевать моего ребёнка
Anna Kl
Счас вам тут понапишут:) И что грудью кормить вообще вредно еще напишут:)
Берите с собой партнера, который отобьет этот час для вас. Пишите отказ. Заключайте договор. Можно заключить договор, например, с ЦТА, тогда будете рожать с акушеркой в роддоме самым наиестественным образом (кроме ЦТА куча подобных организаций).
Ни один способ не даст вам 100% гарантии, что на пуповине ребенка оставят, но существенно повышают шансы. Меня заверяли, что перерезают пуповину только после прекращения пульсации, но через минутку после рождения ребенка уже утащили взвешивать (ведь это капец, как важно!), хорошо, хоть на грудь выложили. Если в родах все было нормально, то ничего ужасного не произойдет, если пуповину перережут через 1-3 минуты. Но я за то, чтобы побороться.
Ежевичка !!!
Лучший ответ
Катрина Дегтярева Мне через полчаса отрезали от пуповины. Такая тактика в роддоме. Исключение - если асфиксия в родах и кесарево.
Что за бред?! Пуповина это шланг для питательных веществ. Когда человек рождается - она отключается. ВСЕ млекопитающие ее перегрызают СРАЗУ! Их-то не обманешь. Какого-то бреда начитаетесь и начинаете эту чушь нести в массы
Наталия Лищук
всегда сразу обрезали и ни каких проблем.
бред какой то...
рожать дома в ванной и не резать пуповину лет до 20.
Anna Kl через чаааас надо обрезать
Рожай по контракту
Могут разрешить хоть самой ее обрезать через неделю даже
Anna Kl во как
где ты эту бреднятину читала? на стенках в общественном туалете? пуповину обрезают после прекращения пульсации в пуповине. а это несколько минут
да не обрезай-пусть так ходит-за то не потеряется))))))) ()
писеец... всем великим ученым и спортсменам тоже через час резали?
Шевцова Мария
Пуповину обрезают, когда она перестает пульсировать, то есть когда в связи с плацентой больше нет необходимости. На здоровье ребенка это никак не влияет. Все мы выросли и ничего, все живы
Anea Pugaciova
Anna Kl а со здоровьем у всех какие-то да проблемы