Беременность и роды
как вы считаете какой оптимальный перерыв между первым и вторым ребенком ?
4-5 лет
а у меня разница между моими год и три мес - поясню почему - во-первых чем меньше разница тем меньше ревности (понятно что бывает по-разному - но чаще все-таки так) , во-вторых не надо полностью восстановившись начинать все с нуля, срок декрета сокращен - не два раза по три года (пусть и с перерывом) - а меньше. . да и дружба между детишками ровесниками мне кажется больше будет.. . я бы не стала рожатьс разницей 4 года и больше
Год- два. а вот третьего можно и через 10.
У нас тоже 8 лет разница будет и для меня она оптимальна, старший уже может помогать да и мама с ним и в школу и уроки пока еще маленький...
Кому как нравится, у меня 7 лет
Считаю, что не существует СЛИШКОМ большой разницы в возрасте детей, а вот слишком маленькая--да, проблематично. Но оптимально, думаю, 4-6 лет.
Вообще говорят, что через пять лет. Как раз женский организм восстановится. Но я думаю - 7 лет нормально. Как раз первый в школу пойдет, можно будет и провожать и встречать, и уроки помогать делать. У моих разница 8 лет. Вполне нормально. Старшая и присматривать помогает.
считала, что 5 лет минимум... но у моих разница будет 2,7 года..:)))
2 - 3 года.
между первым и вторым получилась нормальная разница 7 лет, единственное но.. -это то, что старший пошел в школу и тяжеловато было, т. к. мы родились в сентябре.
между вторым и третьим разница 1 год и 10 месяцев-это жесть !
я советую разницу либо в 5, либо в 8 лет.
6-7 лет
Я считала так - чтобы со вторым в декрете сидеть, когда старший в первый касс пойдет. То есть 7 лет как раз. Хотя не получилось - будет 6 лет разница.
У меня 20 лет.... очень оптимально)))
оптимально 6-7 лет, когда старший идет в первый класс, мамочка сидит в декретном. пока в малышом гуляет может спокойно старшего из школы встречать, уроки помогать делать, а когда младший в сад пойдет, старший может его из сада забирать, а мамочка спокойно работать.
6 лет, в этом возрасте ребенок уже самостоятельный, в школу ходит, может и помогать
2-3 года по медпоказаниям. Организм уже восстановился, и хорошо помнит детородную функцию.
у меня сейчас дочери 9 месяцев, второго хотим лет через 10
Самый оптимальный вариант это когда сами родители будут готовы к этому и физически и морально! Кто-то уже через 2 года ещё одного хочет, а кто-то только через 10 лет!! ! Моё лично мнение это через 4-5 лет, чтобы первый ребёнок уже был повзраслее и ненуждался так сильно в маминой заботе пока та будет заниматься малышом!!!
1 год для востоновления
Думаю 5)))Ну как получится)
у моих детей, между первой и вторым 3 года, а между вторым и третим 6 лет, я довольная, дети старшие девочки помогают.