Беременность и роды

Кто рожал после 35 первый раз, расскажите не было ли осложнений, стоит ли вообще?

Конечно, стоит! С молитвами и упованием на милость Божью.
Айсулу Карибаева
Лучший ответ
Стоит конечно. Я первого в 35 родила, второго в 36. Осложнений не было. Правда делали кесарево (родовая деятельность хорошая, открытие полное) , но пуповина замоталась в узел (истинный) и не давала выйти ребенку. Поэтому прокесарили (хотя ни разу врачи в ЖК и роддоме не "заикались" про КС) . Шовчик хороший. Всё хорошо!
Kim Yan
Все зависит от Вашего персонального здоровья. Обследуйтесь и что врачи скажут. Да и вопрос некорректно задан как будто товар выбираете. Если Вам Бог дал возможность забеременеть. Неужели Вам не хочется ребенка? А если хочется, то нафига Вам чужое мнение? Они же все-равно не будут помогать в воспитании))))
Роза
сестра в 33 родила, осложнений не было, ни во время беременности, ни при родах)
Я в 35 рожала. Первая беременность. Всё замечательно, несмотря что нос ломала (автоавария) на 16 неделе. И связки на ноге порвала (упала) на 34 неделе. А так всё ок!
у всех все индивидуально, дело же не только в возрасте... И оно того стоит, в любом случае. Я хочу второго, не смотря что первого родила КС, и второго тоже так же придется... хочу. Первого ребенка обожаю, и не жалею что пришлось отказаться от работы и карьеры.
я думаю, что после 35 делают кесарево (если 1-й раз).... хотя в США после 25 всем поголовно кесарево делают (старородящая) Но врачи все взвесят- за и против... и решат, что делать. Самое главное выносить, а каким образом родится - Бог в помощь!
Ladiina Karakurt Lady Ansu
Ольга Дубова Рожают сами.
Марина Рейханова Не употребляйте здесь этот термин "старородящая", он просто возмутителен.
Мне даже ни разу не заикнулись про Кесарево, хотя рожала в 35 лет впервые.
У меня тетка родила ровно в 35 лет. совсем не удачно, во первых у неё каким то образом из за беременности вылез сах. диабет, во вторых из за сах. диабета ей пришлось рожать самой, поскольку врачи делать кесарево из за этой болячки делать отказались, говорили опасно тем что кровь плохо сворачивается и могут быть тяж. последствия. В третьих с ребенком были проблемы (сильно сплющилась головка) , потом конечно внешне было все нормально, ребенок ни чем не отличался от сверстников где то 1,5 лет, потом начались проблемы (много) . И врачи говорили что все это из за беременности и трудн. родов. , вроде должно с возрастом пройти, но ему уже 10 лет а он все такой же "слегка дурачок". другая знакомая родила первого в 40 лет и все отлично, богатырь растет, умничка.
В любом случае в таком возрасте рожать первого это риск, но если настроиться на хорошее (если вы верующая, молиться) то все будет хорошо. На западе сейчас в принципе в таком возрасте и рожают первого, и все у всех нормально.
Мне тяжело далась доченька, здоровье значительно пострадало, все хоронические болячки вылезли. А моя сотрудница родила в 43 и здорова и счастлива. А я еще скажу: я так счастлива что родила доченьку, старшие уже выросли, а она моя отрада. Сегодня ей 7 лет исполнилось и я ее так люблю!