Беременность и роды
Рожать или не рожать??? После тридцати...первый раз...кто рожал?.. без осложнений???
Возраст у вас очень даже хороший для того, что бы стать мамочкой. Даже и не думайте об осложнениях. Всё будет хорошо. Удачи!!!
Мне делали кесарево сечение. Не хотели рисковать. Первое - первые роды в 30 лет. Второе - поперечно-узкий таз.
Если врач скажет - будете рожать сами, хорошо. Если скажут делать кесарево, не расстраивайтесь. Плановое кесарево - все будет хорошо. И шовчик будет косметический, незаметный. Удачных родов!
У меня знакомая в 42 родила первого, не нарадуется на свою дочечку. Масса примеров есть, когда почти 40-летние первого сами рожали, не через кесарево. А осложнения и в 20 могут быть.
у меня близкая подруга родила первенца прошлым летом, ей на тот момент было 32. Все прошло нормально, и беременность, и роды. Я бы не сказала, что она идеально здоровый человек, так, всего понемножку.... Ребенок здоровый.
ИМХО, нужно рожать, позже можно и не забеременеть...
Моя сестра живёт в одной из европейских стран. Там среди женщин тенденция сначала сделать карьеру, заложить благосостояние семьи, а потом уж рожать. Родила она сына в 34 года, слава Богу всё впорядке, сейчас мальчику 13 лет-одарённый ребёнок который прекрасно учится, кроме того успешно занимается спортом и музыкой.
Лилия Бельченко
Вспомнила-моя начальница была старой девой и вдруг вышла замуж,в 44 года решилась родить.Её беременность происходила на моих глазах-прекрасно ходила,никаких токсикозов.Правда она морила себя и ребёнка голодом,боялась его раскормить,а всё равно врачи предложили кесарево,так как у неё были узкие кости малого таза.Назначили день и сделали операцию.Ребёнок был здоровый,она тоже быстро оправилась.Не обрекайте себя на бездетность,решайтесь,если у Вас нет хронических заболеваний всё будет хорошо.Мою подругу мать родила имея порок сердца вопреки рекомендациям врачей.Она была очень близка с дочерью,это такое счастье иметь в жизни близкого человека.
Я первую дочку родила в 34. Попыталась родить сама, но не получилось, ребенок был очень высоко, сделали кесарево. А беременность прошла очень легко. Знакомая в 40 первого родила.
Подруга родила первый раз в 35 лет, осложнение: один раз несколько дней повышенное давление . Можно и в 20 рожать с кучей осложнений
Рожайте и не очём не думайте.
Если уж и после 30 не родить, то когда?
рожать конечно. . настраивать себя не надо на плохое.. и все будет отлично
у меня подруга будет первый раз рожать в 35 лет, через 2 мес, но врачи сказали, что будут делать кесарево, потому, что у неё сорвана поясница или спина точно не знаю.
Соседка родила в 38 и 40 лет. Носила оень тяжело, родила легко. Говорит, что тяжело ростить, плохо понимает их. Да оно и понятно мне 34, дочери 12, а ей 50 и сыну 10. Хотя это не у всех.
Лидия Авенировна Ххх
У большинства, у меня тетя в 34 родила, ей 45 сыну 11 - совсем не о, что меня мама в 22. Поэтому мне с детсва родители говорили, что не надо затягивать... Я родила в 24)))
Я буду рожать в 32 года. Сейчас мне 31 и я на 18ой недельке. Беременность первая. . Не знаю, конечно, как пройдут роды, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) _ все в порядке. Ни токсикоза не было, и чувствую себя нормально) И анализиы пока хорошие)
Да, разве это возраст!!!! А сейчас это вообще не проблема!!!
Лучше родить в 30 чем потом вообще без детей остаться, и в 40 люди рожают!
А смысл?
Если ответите для себя на этот вопрос - тогда рожайте наверно...
у меня знакоая родила в 32 ...было конечно ей трудн... но зато сколько спейчас положительных эмоций.. думаю для тех кто хочет родить... возраст не помеха... некоторые и после 40 рискют...
Рожать нужно и нужно, если нет четких медицинских противопоказаний! люди сейчас рожаю и в 40 и с гепертонией и сердечницы.. . я уверена, у вас все будет хорошо!) ) думайте о своем будущем ребенке!!