Беременность и роды
Как вы успокаиваете своих грудничков?
Мой весь день сегодня активничает. На руках сидит, как только положу в кроватку сразу кричать начинает. Поспал только 4 часа за весь день...
Была та же проблема, мучал ее животик, а на руках ему от вашего тела передается тепло, животик и успокаивается. А еще представьте, если вам весь день в одном положении лежать на кровати- спина-то затекает, вот ваш и орет, надоело ему валяться. Выход- если есть возможность мужу, маме или свекрови потаскать малявку немножко поочереди- хорошо. А нет- тогда выкладывайте на животик малявку перед каждым кормлением, массируйте, давайте средства для грудничков от колик. Нам подарили специальное кресло для малявок, я ее с месяца стала туда класть- ей так нравится! Хотя кресло вроде как с рождения может использоваться, я не рисковала. Я еще свою клала себе на голый живот в полулежачем положении, ей так легче засыпалось, а потом уже спящую- в люльку. А вообще, говорят про грудничков, что если они кричат- значит, либо они голодные, либо их что-то беспокоит. Кормите каждые 2 часа, на памперсах не экономьте, кремом смазывайте, чтоб раздражения небыло. Пройдет месяц- и вы уже будете наперед знать почему ваш ребенок кричит. По крайней мере, у меня так. :)
с каждым днем они спят все меньше и меньше)) ) привыкайте) ) а у мня пока лофа)) ) -3мес ляльке)
Неля Григоревская-Харкевич
Моему 12 дней всего!
на улице погулять, искупать, иногда на руках покачаю
я на улице с малым гуляла, на руках носила, игрушками веселила, соску давала
под сиську не пробовали класть спать?
Неля Григоревская-Харкевич
Не спасает. Засыпает и через пол часа снова бодр и полон сил!
Когда совсем не получается успокоить, то иногда могу обмакнуть соску слегка в сгущенку, сразу успокаевается.
А так обычно разговариваю с ним, качаю нга руках, укладываю по разному, любит на животике лежать...
слингом :)
у нас даже условный рефлекс был- видит слинг=успокаивается) )
а в слинге вообще много чего удобно делать: