Беременность и роды

А у кого ОДИН ребенок... Ну что прям РЕАЛЬНО ТАК УСТАЕТЕ???

Бывает, но у меня есть помошники)) )
А ты привыкла с двумя, поэтому один для тебя-это расслабуха почти.
Грошева Надежда
Лучший ответ
Татьяна Соколовская Да реально РАССЛАБУХА!))) Отдыхаю! Ну прикинь-100 обязанностей в минусе!) Уроки не проверять. В школу не провожать, не втречать. Готовки опять же меньше). И морально легче)! То в 2 горла орали)-теперь в один голосок пищит(малой))))
Да по разному... бывает падаю как трупешник в постельку... а бывает как огурчик, полна сил и энергии))))))
А вот не скажите, смотря какой ребёнок. У меня очень беспокойный и время свободное появилось ближе к годику.)) ) Первые полгода вообще с ума сходила.)))
можно подумать, что устают только от ребенка.
некоторые еще при этом учатся, работают. И домашние обязанности никто не отменял.
Не хотела бы моим детям такого.
Ирина Бубенова
Татьяна Соколовская У меня тоже нет домработниц. Сама все делаю.
ну вторым-то я забеременела в полгода первого, а все равно уставала даже еще не будучи опять беременной - крики без перерыва, спал мало, ночами тоже не спал, техники не имею - дорого и эл-ва много жрет, но вот это как раз не напрягало, напрягали крики! сутками напролет и бессонные ночи
Лана Манжос
нет))))) ) разве что встаю в 6 утра, т е недосып)))) ) мы молимся каждый вечер, чтоб ребенок хоть до 8 поспал - а фиг)))))
так даже если и техники нет то... то мне кажется нужно правильно организовать свой день)

Ноя еще незнаю что у меня будет... мож буду выматываться)
Татьяна Соколовская Да не прибедняйся)))! Че прям посудомойки нет? Или моющего пылесоса? Стиралки?)))
Куаныш Абдихожаева-Исмаилова Если ребёнок будет беспокойным (тьфу-тьфу) то не будет времени даже на то, чтобы подойти к ентой технике. А если на ГВ по требованию, то вообще вствать с кровати не будешь.))))) Моя орала сутками и не отпускала меня ни на минутку, даже банально посцать некогда было.)))))))))))
реально устаю. устают ведь не от детей.. . да и свободного времени у меня практически нет, разве что в выходные.
Т*
Татьяна ***
ну пылесос, положим, сам все равно не пропылесосит и тряпка пыль не вытрет, а утюг вещи детские каждый день сам отказывается гладить, и ужин как то не готовиться (((( так что немного устаю с маленьким ребенком
Sexy Veronica
у кого один - устают реально, у кого больше - нереально
нет, не устаём, ещё хотим)) ) работаем)))
пока устаю, ей 3 недели, еще не одуплилась, режим как таковой не налажен, день с ночью перепутан, вот пока и подустаю.. . надеюсь к 2м-3м месяцам легче будет.
Платон Петров
моей сейчас 7,5 месяцев. устаю так как постоянно нужно быть с ней. Ползает...
я устаю ужасно.
от прогулок. меня вымораживает многочасовое мотание коляски. по три часа хожу. ноги стёрла до опы)))
Aidanka с коляской необязательно только ходить, сидите больше на скамеечке в скверике,зачем так себя мучить))))))))
Я уставать стала только сейчас, когда малой стал от груди отказываться, а я его пытаюсь переубедить. От постоянного ора устаешь. А до этого все было супер: и высыпалась, и дела все успевала делать, у в салоны ходить. Не уставала вообще
Meruert Joldasova
Это смотря сколько этому ребенку, сейчас конечно так уже не устаю.
Ольга Еремина
с грудничком устаю. Он у меня жару дает
Устаю, от однообразия. Как ни крути, а всё равно день сурка какой-то получается))))
в выходные, когда старший дома - ФАК МОЙ МОСХХХХХ
Selma Radzhabova
Татьяна Соколовская Насть-потому что они еще маленькие. И старший то малыш согвсем. А у меня старшему почти 11 лет.
Когда муж на даче, а я одна с ребенком - почти не устаю. А если муж дома напряг постоянный
Janargul Nurumova
Татьяна _ почему?((((
я и с двумя своими не устаю, они у меня не буйные, иногда мозг выносят но терпимо)
Сауле Есенова
нет=)
* G&t*
Если ребенок спокойный и его можно оставить одного то хорошо можно спокойно сделать что то по дому. У меня дочка одна но заменяет троих точно, ей хоть и 5 лет но одну в комнате оставить нельзя она обязательно какую то пакость сотворит, поэтому приходиться ходить по пятам, и погулять с ней 2 раза по 2-3 часа это обойти несколько детских площадок или на природу пойти или на велосипедах поехать это 6-8 км туда там походить, а потом обратно, заниматься повторением пройденного материала что в центре развития учат туда 2 раза в неделю отвезти и кушать сварить три раза в день и все заказываю разные блюда и так чтоб они не повторялись каждый день. Морально у дочки рот не закрываеться она все время спрашивает и ей нужно или отвечать или читать. Со стиркой проще в машинку закинула и достала сухое, опять же нужно встать перегладить, по убирать и т. д. К вечеру силы уже на нуле, и физические и моральные при том что я встаю в 8 и ложусь 2-3 ночи. Мне было гораздо проще когда дочка была меньше, тогда ее можно было положить в туже кресло качалку или в кенгурушку и заниматься домашними делами. А как начала ходить все начали вешаться.
Ирина Рожнёва
когда совсем кроха еще был да плюс еще и беспокойный- даже до истерик доходило... перекусывала на ходу раз в сутки каким-то бутером с чаем и дальше качать орущего ребенка.... за первых 3 месяца превратилась в щепку... тогда да- с ума сходила... а сейчас моему сыну 2 года- красота!... уже самостоятельный парень
Ну моему три месяца, и пока что вот я ТАК УСТАЮ - что ужас))
Нет, ну при такой мамке с такой пушкой - дети конечно строем ходят...
я с двумя не устаю.. .
чем старше, тем выносливее становлюсь.
а молодая была, уставала с одним.
ещё от мужей зависит, если помогает, от чего уставать то. а есть которые с одним ребенком, и помощи ни откуда.
хотя мой не особо разгонится помочь.
да нет... не сильно устаю))) больше от мужа иногда устаю)))) вот только сейчас ужас.... нам 9 месяцев и до этого ни одного зубика, а сейчас все лезут.... уже не помню когда спала больше 5 часов
Ну наверное это от ребенка зависит.. . Есть дети спокойные. . есть наоборот.. . одни сами себя могут занять, другие требуют, чтобы их занимали.. . Ну и еще не у всех есть бабушки и дедушки, к которым можно ребенка отправить (не про себя пишу...).. . так что всякое бывает...
Нет, в пределах разумного, не представляю какого тем, у кого двойня, тройня и т. д.
Дина Юсупова
Устаю лично я не от работы-заботы о малыше, а от "дня сурка". Ощущаться стало ближе к году, в полутора стало невыносимо. У меня еще ситуация такая, что мне совсем не с кем оставить малыша, кроме мужа, да и тот со своим ненормированным рабочим днем достал.
"плохие" дни бывают и у взлослых, и у малышей. Усталость есть всегда, когда больше, когда меньше. Ведь не на диване ж вы целый день лежите. Но чтоб с ног валиться - нет, такого не бывало :-)
Тамила Дриева
Фзически нет, устаю морально (((((
Юлия ***
Когда маленький гиперактивный ребенок, тогда да, устаешь. Когда подрастает -4-5 лет-намного легче становится. Но когда уезжает к бабушке, замечаешь, что появляется больше свободного времени на себя и надо этим пользоваться!