Беременность и роды

Такая ситуация сложная...

вы бы родили, имея однокомнатную квартиру, сына, мужа-инвалида, который не может работать (2 операции на сердце), и если сама без работы? Вот если так случайно вышло-забеременела вопреки всему? Только не говорите, что предохраняться надо с умом-просто родили или нет?
Это надо влезть в ту шкуру. Но хочется посоветовать родить. Выбор делать только тому кто в такой ситуации оказался. И осуждать никто не вправе.
Бермет Бердиярова
Лучший ответ
Нет....
Нет-нет и еще раз НЕТ!
Я не боюсь трудностей.... Я ИХ СЕБЕ ПРОСТО НЕ СОЗДАЮ
НИ СЕБЕ НИ СВОИМ ДЕТЯМ, ТАКОЙ ЖИЗНИ Я НЕ ХОЧУ, ПО МОЕМУ СИТУАЦИЯ И ТАК НЕ АЙС... КУДА ЕЩЕ ХУЖЕ, Я НЕ ПОНИМАЮ.
Алла К
Муж-инвалид получает пенсию, вам тоже будут платить 4300 руб в месяц до 1,5 лет, квартира однокомнатная - коммунальных платежей поменьше. Ищите плюсы. А жизнь, она устроится. Может быть вам срочно устроиться в детский сад хотя бы нянечкой, тогда потом ребенка возьмут без очереди.
Ольга Фролова
родила бы без вариантов
Е*
Елена ***
нет конечно
Потому что я бы тогда просто умерла с голоду живя в нищете
Ulia Sheva
Нет.
нет, не стала бы.
Ольга Попова
Нет, конечно. Я пока не лишилась рассудка.
Катя Устимец
родила, боженька даёт ребёнка, а значит и на ребёнка....
Честно - нет. Зачем еще и маленького ребенка мучить в такой тесноте и без денежной опоры.
Ирина Башук
наверное нет.. слишком сложно..
честно нет.
Елена Юнусова
неа
если это ваша история... если я правильно понимаю. вы достойны уважения кто бы что тут не писал. вы смелая, и за это получите награду от судьбы) если так произошло значит так и надо. со временем все наладится. желаю самого наилучшего, терпения, любви, сил и стокойсти! а что бы сделала я... если б так случилось у меня, я не знаю... к абортам отрицательно отношусь....
без раздумий родила бы! не уповая на Бога.. как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай! "
Быстренько на работу. хоть куда-нибудь, что бы получить декретные. в конце концов просто встать в занятость на учет. А муж, если работать не может, то и пенсию наверное получает. Будет с ребенком сидеть, а самой-на работу.
Юлия Юн
рожай, никого не слушай, ребёнок-это дар божий
Роза Капасова
Очень сложная ситуация и я не знаю, что бы я делала, честно.
Родила бы, но сначала нашла бы работу- да хоть посудомойкой, сама поешь, и мужу принесешь... муж сможет сидеть с ребенком, ты выйдешь на работу.
Samira Ismayilova
у меня в доме живёт соседка однокомнатная квартира сама в декрете муж не работает в августе рожает 3 -го ребёнка. если муж инвалид то получает пенсии по инвалидности .поэтому каждый человек оказываясь в данной ситуации делает сам выбор кто -то 3-го рожает а кто-то думает ...
Людмила Сычева
Мне хочется сказать, да, я бы родила!! ! Вот всем на зло, чтобы знали, что Я - СИЛЬНАЯ!
Куда хуже быть быть толстым богатым боровом, жить в доме с 5ю ваннами и 20ю спальнями, но в полном ОДИНОЧЕСТВЕ, никому не нужным, никому....
Гульден Касымова Арина,если только назло то не надо рожать(если уверенны что справитесь с создавшейся ситуёвиной,тогда можно наверно....
Ulia Sheva уж лучше толстым богатым с 5 ваннами и в одиночестве, чем мучить себя и детей в нищете
молодчина инвалидушка!!!! нет не родила б!
Ксения Ярош
Виталя И Зарина Садовские хм...не совсем корректно так писать...
врятли
Лера Я
Пусть меня закидают камнями. Я бы родила. Одного родила бы. Муж пусть ищет работу. Кто хочет -тот наидет. И ты будешь вкалывать. Зато есть для кого жить. А то эти жирные богатые (сейчас насоветуют) не могут родить и все есть, а детей нет... А вообще решать только тебе... Я всегда боялась, что предеться делать аборт... Не смогла бы я его сделать, вот и боялась... Ну не знаю...
Людмила Бойко
ну, если бы все рожали в комфортых условиях -половина человечества вымерла бы давно)) ) я такие семьи видела - ужас! в частном доме на краю города в одной комнатенке в низким потолком живут мама с папой и два сына 30 - летних. и никто из них отдельно жить не стремиться - все устраивает (причем у обоих машины не хилые))) ) желаю Вам удачи!!!!
честно, не знаю. я сама почти в такой ситуации, но я хочу родить. попробуйте устроится куда-нибудь пока что на работу по документам, вам две нед на раздумье дать должны. если не получится, я вот не знаю, на бирже выплачивают ли деньги, если да, то рожайте, вам еще МК дадут, может расширетесь, но если ничего не получится за две недели, то делайте аборт.
Юлия Неизвестно я уже родила, просто все говорят, что я дура-в таких условиях рожать...зато маткапитал действительно поможет-постараемся переехать))))
Если уже в пузике, то не знаю. Честно. Знаю, что предохранялась бы по-максимуму до этого.
Наталья 777
Родила бы!!!! С голода ещё никто не умирал. Есть друзья, родственники, хорошие соседи, социальная помощь, пособия. Хоть мало, но не умрем. Муж может с детьми быть, а самой можно хоть на какую-нить работу устроиться-листовки раздавать, двор утром мести. Выход есть всегда!!
Любовь @@@
Я бы родила! Ни при каких обстоятельствах не убила бы своего ребёнка!
Если бы я был женщиной, то рожал бы на вашем месте. Однозначно рожал. Дети ни в чем не виноваты, они должны видеть свет Божий.
Ой какой сложный вопрос.... Но с такими условиями, думаю сделала бы аборт-это точно.
Отец болен сифилисом, у матери туберкулёз. У них четверо детей. Первый – слепой, второй умер, третий глухой, у четвёртого туберкулёз. Мать снова беременна. Учитывая сложности в этой семье, Вы бы посоветовали прервать беременность?
Ксения Красноборова Если да, то вы убили Бетховена.
Задумайтесь)
Юлия Неизвестно я бы посоветовала не путать Божий дар с яичницей
>Арайка Абдиманап< На самом деле это неправда, Бетховен был вторым ребёнком в семье, первый умер в младенчестве, слепых, глухих, туберкулёзных, насколько я знаю не было.
Любовь @@@ Не факт, что это правда... но никогда не знаешь-кем будет ребенок, которого родишь...
если ждать пока мы разбогатеем., что б обеспечить наших детей будущих, можно лишиться и здоровья и мужа... а дети, они от бога! Это испытание наше... да, тяжело, но если ооочень хочется детей, лучше их родить, чем потом жалеть что уже не можешь... то денег не было, то квартиры, то здоровья а то и вовсе даже того, от кого их можно сделать.
*** Барби ***