Беременность и роды

скажите мне43 хочу родить,как думаете со здоровьем у малыша все будет хорошо

у меня мама ( ей 45) то же решила, врачи только за, да и сама очень хочет, со здоровьем бывает по разному ну ничего пока все хорошо, никаких отклонений. Решайте сами.
Ангелiна Йовбак
Лучший ответ
Если Вы здоровы, то все будет хорошо.
пробуйте. Ваше желание достойно уважения
никак не думаю-мы же не знакомы лично и я не Ваш врач. но знаю тех, кто сознательно родил в таким возрасте и старше.
Olga Ogurtsova
У вас с головой то все в порядке? Такие вопросы врачу лечащему задают, а не в таком проекте. Ребенок в 5 класс пойдет, мать на пенсию, все нормально.
Юлия Николаева
Надежда, взрослая женщина, а тут консультируетесь.... идите к врачам, они обследуют и дадут вердикт. А ещё с мужем надо советоваться, он то как? согласен? если что.... у вас самой хватит сил его поднимать?...
Татьяна Парахневич да я сама работаю в здравоохранении,врачи теперь не те вот и хотела у народной мудрости спросить,все таки факты из жизни надежнее,муж только за давно уговаривает,конечно подниму наверное и сил прибавиться будет стимул подольше прожить.
Сходите в центр планирования семьи, там специалисты вам лучше объяснят и при необходимости помогут.
Данна Бодруг
Ой какие Ваши годы! С беременностью поосторожнее и все буде ОК!
Елена Харькова
Да конечно, все будет хорошо. далеко не каждая на такое отважится
Svetlana Kasenova
проконсультируйтесь с генетиком.. хотя я родила в 40 без всяких консультатций, на раннем сроке гинеколог пыталась направить меня на генетическую консультацию, но я не пошла... правда обязали на 18 неделе сделать амниоцентез-анализ околоплодных вод.. . все в норме... беременность отходила еще легче, чем первую, 15 лет назад и анализы были все как у космонавта... так что решать вам... я живу в Израиле и родами в 43 года здесь никого не удивишь...
Валерия Ким
Татьяна Парахневич спасибо вам,добрый человек,здоровья вам и всех благ
Это вам с врачом надо советоваться, есть конечно риск что у ребеночка будут отклонения (но что бы этого не было вам кучу анализов придется сдать) ,но у меня у знакомых все дети здоровые .Одна подруга в 46 родила первую дочку .Да и подруги у меня поздние (мамы после 40 рожали ).
Инна Ионина
если вы еще в форме и здоровье позволяет, конечно все будет хорошо... .

удачи,, , не каждая решится..
Елена Соколова
рожайте без сомнений! моя пр. бабушка погодок в 45 родила! а бабушка в 45! все здоровы !!одна моя бабушка, другая тётка!!!
Юлия Чукалова
Всё зависит от твоего состояния здоровья, со мной рожала женщина - ей было 48 ...и все прошло отлично, и малыш был здоров ...
Александра ***
этот вопрос врачу конечно нужно задать.
вроде как на здоровье и "нормальность" ребенка может негативно повлиять большой возраст отца, а не мамери. просто забеременнеть, выносить и родить женщине в таком возрасте тяжелее, чем до 35...А для ребенка это не имеет значения....
Ольга Иванова
У нас знакомая родила в 42 года, все прошло нормально.... но надо смотреть конкретный случай
Алла Клондайк
раз на раз не приходится. Кто-то говорит что в зрелом возрасте выше риск паталогий, но вы же проверяться хорошенько будете. Не знаю.. . Вот я ходила с дочкой в развивающий центр для малышей, там женщина была лет 42-45 с мальчиком. И так прям на неё похож! мы думали она ему бабушка, а оказывается - мама. Старшему сыну 19, младшему - годик. Прям красота! А главное, какая из неё мать хорошая! мы все очень прислушивались к тому что она и о воспитании говорит, и вообще - умная женщина, видно что книжки современные читала во время беременности, не только на прежние знания и опыт полагается.
Я не раз думала: "Всё правильно. Да, страшновато беременеть в таком возрасте. Но если хочется, то когда ж ещё - дальше-то только сложнее будет! "
И ещё одну знаю 45-ти лет маму. Сыночку полтора года, внуку - 6 мес. А сама она так выглядит, что и не дашь ей эти 45.
Так что хорошие примеры есть. Есть наверное и неудачные примеры, но я таких не знаю.
тетка в 42 родила - все отлично
некоторые и в 60 рожают здоровых))) лучше, конечно, вы со специалистом проконсультируйтесь и анализы все сдайте, если все хорошо, то рожайте смело)))
Ну если вам здоровье позволяет) ) А с ребеночком все нормально будет. Не думайте о плохом! Или на край проконсультируйтесь с врачом
смотря как у тебя со здоровьем.... а так и не в таком возрасте рожали
бабуся.. . если уж так охота уговарите детей родить вам внука! вы ж сами бабушкой будите а вам детей охота! гормоны то уже наверное пропали!
Татьяна Парахневич фу!какая вы злая ЛИЗА,я ее очень даже ничего,и гормоны в таком возрасте не пропадают