Беременность и роды
Что значит замершая беременность?
ПЛОД ПЕРЕСТАЛ РАЗВИВАТСЯ
Замершая беременность проявляется в остановке развития плода, чаще всего в первом триместре. Часто случается, что нарушения диагностируют не сразу. Женщина может прекрасно себя чувствовать: иметь хороший аппетит, наконец-то избавиться от мучительного токсикоза, а главное, не иметь и малейших подозрений о прекратившемся развитии малыша. И только плановое обследование покажет, что сердцебиение не прослушивается, а, например, на 14 неделе беременности плод находится на стадии 9-недельного развития. При этом матка может продолжать увеличиваться из-за роста плаценты. Но некоторые тревожные сигналы ощутимы и без врачебного обследования. Иногда могут появляться необильные кровянистые выделения а также кратковременные болевые схватки внизу живота.
Это значит что малыш больше не развивается и у него нет ни единого шанс увидеть белый свет !
Пипец котенку, вот что.
Возникает чаще в 1 триместре беременности - плод перестает развиваться, реже во 2 и 3 семестрах. Самая частая причина - генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери.
я хорошо себя чувствовала! мы с мужем пошли на узи, у меня было 11 недель беременности, а врач поставила 8 и сказала что сердечко не слышно, я не поверила пошла на другое узи тоже самое! плод 11 мм. перестал развиваться, зделали ваакумную чистку. через месяц я чисто случайно узнала что беременна (хотя предохранялись) беременность прошла без осложнений. не отчаивайтесь и у вас всё получится!
Плод перестал развиваться