набрала 16, с 40 по 41 неделю скинула 3 кг в стационаре, рожаьт пошла +13 кг, родила осталось +3,выписалась был мой вес
держите себя в руках, хочется сладкого, съешьте пару конфет или один кусочек чего там ходите а не кг конфет и торт целый, поменьше хлеба - булок-пирожков, лучше хлеб с отрубями, овощи фрукты, ягоды - как раз сезон сейчас, не сидите сиднем, гуляйте-ходите, после 12-ти недель можно аквааэробикой заняться приятно и полезно
Беременность и роды
Как не поправиться во время беременности? А набрать нормальный вес?
это генетика. Ну и не разжираться, конечно
Просто. Не жрать всё что не приколочена. Есть не много, как обычно. Не есть после 6 можно, кефирчику попить можно. Главное что бы до 6 как вы привыкли, питание было разнообразное и сбалансированное.
это уж как гормоны распорядятся - так тому и быть. . голодом ребенка морить точно не стоит
Не есть мучное и сладости, всякой вредной еды. Побольше фруктов, салатиков, молочного. Ну и есть чаще и по немногу и только тогда когда голодны....
диета богатая белком
Поправиться, а не потолстеть, а то есть тут некоторые мужья на форуме, которые не узнают после родов своих женщин, пишет мол так разъелась, что кровать под ней хрустит и на трех стульях сидит.. это конечно диагноз, самое главное не есть мучное и побольше овощей.
диетическое питание+спорт, по-другому никак
Просто не ешьте за двоих. Есть мало или ограничивать себя в еде при беременности не совсем полезно для развития плода, просто нужно выбирать, что есть. Если генетически предрасположены, то можете и без обжорства набрать вес. После беременности скините, это от вас будет зависеть. Тут уж знаете, приходится чем-то жертвовать хотя бы на время. если ребенка хотите.
Главное правило: есть не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих
не жрать: ) не есть мучного много, сбалансировано кушайте. двигайтесь-гуляйте. следите за жидкостью выпиваемой-но это ближе к 6 месяцам. в 1ю беременность я кушала прилично- мол-беременной можно- набрала 13 кг, а сейчас больше слежу- побольле овощей и фруктов- набрала 9 кг. в принципе 10 кг- это очень хорошо. так что просто следите за собой
мне вот-вот рожать, а я всего 5,5 кг набрала, всю беременность с удовольствием ела фрукты и овощи, сладким и мучным не увлекалась, ела, конечно, но не до фанатизма, сначала худела даже.. . В итоге вчера в роддоме намеряли малышку на 3533 гр и 51 см, она растет во всю, а я наоборот сбрасываю вес.. . Надеюсь, не наберу потом!
есть можно тогда когда хочется. после 6 или после 10 вечера - неважно. главное правильно питаться тогда не поправишься. много каш, овощей, фруктов. минимум булок, хлеба.
в норме набрать 10-12 кг .на ночь больно то не кушать .есть после 6 нужно и вооще диеты-нельзя. Я набрла 10,после родов скинула 5.через неделю еще 3 кг. все само ушло
Хочется - кушайте. Главное сейчас не сколько вы прибавите, а ваше настроение. Организм возьмет столько сколько ему нужно. Просто ухаживыайте за собой (масла, крема, плавайте) и набранные киллограммы после родов уйдут оставив приятный воспоминания о беременности. Незабывайте, вы теперь не одна.
Не ешьте "за двоих" и больше гуляйте.