Да не обращайте внимание, это не они говоярт, а их эгоизм или комплексы. Самое главное, чем нужно обеспечить ребенка - любовью. А вот это, что вы перечислили, приводит к появлению эгоцентриков, которые считают, что им все дозволено.
Если сравнивать семьи с детьми и небольшим достатком и семьи с ребенком, у которого все есть, разница заметна невооруженным взглядом. Печально, что так думает все больше людей. В итоге - несчатсные дети. Ведь счастье не в шмотках и машинах:)
Беременность и роды
Вот многие говорят, что прежде чем рожать надо подумать, что можешь дать ребенку, что его надо обеспечить всем
да. мои родители молодцы
я им благодарна. что они не ограничились рождением меня. а оч много для меня сделали, в тч образование. квартира, до сих пор мать готова прийти на помощь, я не беру. уже стыдно
нет, меня не обеспечили. . своего обеспечила жильем, про машину даже не думаю.. . с какого перепуга я авто взрослому мужику покупать буду,?,? доче куплю) она ж девочка..
Обеспечить нужно только людям с претензией на статус. Остальные рожают без претензий к качеству, чтоб не делать аборт, -ведь это грех.. . По их мнению, в конечном итоге, детей обеспечит Боженька, который дал добро на оплодотворение. И это мнение все более приобретает одобрение большинства.
Я боялась, что когда дочки подрастут, я им сапоги купить не смогу...))))))))))) Как-то нашлись деньги и на сапоги и на свадьбу.... Авто сами себе приобрели, с жильем тоже терпимо ...)))))))))
Да дали... не обидели.
нет, у меня только мама - на все это у нее денег не было, жили вместе в маленькой хрущевке - еще и с бабушкой и дедушкой (им потом квартиру дали) , а мне моя досталась квартира по наследству от другой бабушки. . машина это моя голубая мечта - ни у кого в семье ее нет и не было. . ездим на метро. образование тоже было обеспечено всем миром - бабушки дедушки помогали...
правильно говорят. А в чем вопрос?
квартирой да, а машину в те года не так-то просто было купить.
меня - обеспечили)) ) и квартирами и дачами и образованием, правда я на бюджете училась.. . сама везде поступила, они в мою учебу никогда не лезли.. . даже сейчас мама крупной суммой помогла - влить в бизнес) ) за что им - огромное спасибо))
если так подходить к вопросу, то человечество вымрет.... а у нас тут все правильные.... думающие.... смешно....
образованием и лечением обеспечить необходимо, а квартирой по крайней мере - себя на момент рождения детей. . а Вы так не считает?
Мне кажется, самое главное, что родитель должен дать своему ребенку - это любовь! Все остальное - приятные бонусы.
Когда в человеке есть любовь - он горы может свернуть.
я с ними до конца жизни не расплачусь
Машиной не обязательно, а жильё должно быть я считаю, не на вокзале же жить с ребёнком. Мои да, обеспечили квартирой, в смысле что когда меня родили она у них была, и сейчас есть, большая хорошая квартира) машина мне не нужна, если понадобится-сама куплю
Это я считаю бредом .Нам никто ничего не давал, могли -помогали, учились на бесплатном отделении (высшее образов.) --платно денег не было. А у мужа вообще только билет в один конец до Москвы был-вот как хочешь так и поступай.
на еду, коляску, кроватку, всякие причендалы для гигиены ребенка и одежду просто ОБЯЗАННЫ быть деньги!!!! а вот пока накопишь на машину, квартиру-скончаться можно.... родится- со временем поднакопится на необходимое.
меня родители не обеспечили машиной, квартирой отдельной.. и что дальше? плакать теперь? я прекрасно живу у мужа и езжу на общественном транспорте. на вышку мне мать сразу сказала, что денег нет.. и я отучилась на бесплатном средне-специальном. пока мне этого вполне достаточно!
я ничего ребенку не могу дать... может дать муж. не у всех родители горы золота гребут и не все возможно в нашей жизни!!!!
меня родители не обеспечили ни чем в 17 лет ушла из дому - жила в общаге от института)) ) сейчас это всё прошлом
и что сейчас есть у меня заработала сама
человек должен в своей жизни добиваться сам - родители только должны помочь а не принести все на блюдечке
Обеспечили только образованием.
Да и не считаю я, что всем этим необходимо обеспечить. По возможности - да, неплохо было бы. Но и из кожи вон лезть, работая тоже не стоит. Ребенку внимание и любовь нужна в большей степени, чем эти вещи.
В идеале, да, а на деле не так
Пока будешь думать на пенсию уйдешь.
Меня - нет, но тогда время было другое. Все было намного проще.
Мое мнение на нынешний день: ребенка надо "обеспечить" хорошей семьей, те любящими папой и мамой.
Ну это закон подлости.. . Вот накопишь денег всё будет, а тут бац а ребёнок то не выходит. Но голову надо тоже иметь, что бы его потом за бутылку водки не продать
ну и что? неправильно говорят, что ли?
и правильно говорят. я пожалела, что рано родила в 22 года. теперь ребенок у бабушки, а я работаю. благо зарабатываю прилично и содержу всех. Но я бы ни за что не родила, если бы не было жилплощади - вот это уже маразм! Рожают, рожают и ютятся потом на 20 квадратах. Что потом Вам ребенок скажет?
Меня обеспечили квартирой. машину заработала сама. Первое образование получила бесплатно. Но дочь свою обеспечу всем, чтобы она не тратила молодость на зарабатывание денег не видя белого света как я.
Лариса Родригес Крус
в 22 года это рано??? я родила в 19 и ребенок всегда был со мной. Я считаю все зависит от человека- кто то и в 30 считает рано!
А Вам не страшно рассуждать так живя в нашей стране? Не боитесь что банк (в котором денежки хранятся) может"лопнуть" , что поднимут налоги и бизнес накроется? Ну или на крайняк кризис, а может и революция с национализацией, а Вам под 40 и -ни денег, ни детей, Здоровье уже может и не выдержать такой нагрузки, а может и даун родиться. А впереди-одинокая нищая старость.... Мама рожала меня имея 2 квартиры и нехилы счет на сберкнижке, а тут-бац, перестройка.... И в нашей стране такое происходит с завидной регулярностью
правильно говорят, если не хочешь чтоб деть другим в рот заглядывал.
а некоторые говорят " бог ребеночка дал и на ребеночка даст"
Думать нужно всегда, независимо от обстоятельств! И понимать всю отвественность, которая ложится на вас при рождении ребенка. Конечно, желательно иметь хоть что-то за плечами, чтобы обеспечить себя и малыша, но ВСЕГО вы все равно не дадите, ВСЕГО нету ни у кого...
Глупо так думать...
Фигня все это. Мне мама не дала ни машины, ни квартиры, брат у меня тоже безквартирный и безмашинный. Ну и что? Образование у нас есть, сами можем заработать, и маме помогать. А если много думать, так можно и всю жизнь "продумать".
пока дождешься пока все будет, старой станешь уже, или детей не сможешь уже иметь. а если захочешь то всего для своего ребенка добъешься