Беременность и роды

Вы знали, что прежде, чем рожать детей надо уметь их правильно воспитывать?)))

Кто умел - покажитесь, а?)) И расскажите как вам удалось это уметь ДО РОДОВ))))
И главное, расскажите, ПРАВИЛЬНО - это как?)))))
Яна Лопатина
А вообще есть правила воспитания? Их нет, есть правила поведения и еще какие-то. А воспитание - это уже наука. И ею занимаются ученые, учителя, воспитатели. И что остальным нельзя рожать? И, мамочки милые, если вы будете учить ребенка, к примеру, мыть руки перед едой, а сами их мыть не будете, то ваше чадо их тоже мыть не будет, какими бы строгими вы воспитателями не были. Поэтому воспитание - это просто жизнь. Живите, рожайте. воспитывайте. Через это все проходили от первобытных до нас с вами. Любить надо детей, не слепой безграничной любовью, а помнить, что ребенок еще должен жить в этом безумном мире.
Акбаян Саулебековна
Лучший ответ
Я иногда упрекала маму, что она меня неправильно воспитывает. Но когда родился мой первый ребенок, первая мысль, еще на родовом столе, что я его буду воспитывать точно так же, как воспитывали меня мои родители. Так и вышло. И хотя уже моя дочь меня иногда упрекала, что я тоже неправильно ее воспитывала, но уже говорит, что только теперь ( в 29 лет) начинает понимать, какие замечательные люди мы с папой. Сын, первый ребенок, ни в чем не упрекает. Да и не по-мужски это.
Anne Alakyla
нууу.. я сперва родила одного... лет 15 тренировалась смотрю-вроде ниче, потом уж второго и тртьего.... чет второго не шибко воспитывать получается)
Таня Анашкина
даже не думала об этом!
Ну так до родов большинство людей свято верит, что умеет воспитывать детей)) ) В теории-то мы все - герои)) )
А после родов неожиданно выясняется, что это дети нас воспитывают)))
Яна Маркова
Получила образование в педунивере поэтому уже до родов умела воспитывать! И довольно таки не плохо на мой взгляд получалось.
Я считаю что перед тем как рожать должна быть крепкая материальная база.
Я бы вот будучи кандидатом на увольнения ни за что бы двоих не родила)))
Ольга Немцева
А то! На телепатическом уровне уметь надо! А вы не знали? Во даёт....
а я до сих пор не знаю, правильно ли я сына воспитываю. Надеюсь, что да. Жизнь покажет
глупость какая то) ) чаще всего опыт приходит с первым ребёнком
Многие сталкиваются с воспитанием детей еще до родов - имеющие значительно более младших братьев-сестер или племянников, например, могут по полной хлебнуть прелестей родительства, от бытовых хлопот до хождения по музеям и обучения азбуке.
Нужно всегда учиться
Нет реальных профессианалов по жизни
Все учаться и в основном на своих же ошибках
Нина ********
Чем навеяло? :))
Когда первого рожала - не знала, конечно.
Второго - с умом уже, сразу знала что/как надо/не надо.. .
Но ошибки, положа руку на сердце - те же почти, окружение (семья) , быт - основа воспитания - те же.
))) Оксана (((
Яна Лопатина http://otvet.mail.ru/comments/answer/398036278/
на ком учиться то? у меня были братья-сестры-но их воспитывала мать. а чужих детей воспитывать-кто даст
Aigul Baimukasheva
Ну.. . в чем-то да.. . например, не повторю некоторые ошибки моих родителей. .
НО--наверняка в чем-то другом накосячу)))
Наташа $$$$$
главное прежде чем рожать... надо смотреть от кого рожаешь!.. (чтоб от здорового и адекватного и любимого мужчины)
потом думать сможешь ли обеспечить всем нужным для жизни ребенка.. (квартира, образование, работа)
а по поводу воспитания ..ребенок уже изначально рождается со своим характером.... плюс если у родителей есть определенные моральные ценности и человечность то и ребенка воспитают в таком же духе!!!
Если о всём париться то и никогда не решишься беременнеть и рожать!
Лучше поздно, чем никогда
само сложится )))) не переживайте! Если родители не психи, то ребенку ничего не остается, как быть нормальным!
Ну и ну... .

А я думаю чего это мои дети так часто хулиганить стали? Теперь знаю - я же ДО родов их не воспитывала (((

Всё жизнь не удалась, я плохая мама (((( Пошла реветь в подушку....
Fariza Temerbulatova