Беременность и роды
как вы считаете, имеет ли смысл выхаживать детей, родившихся в сроке 22-27 недель?
вы этот вопрос их мамам задайте.. . они точно ответят куда идти.. . а с точки зрения генетики и врачей может и не стоит
да. конечно. ..но у меня сестра двоюродная шестимесячная родилась. . была умной прекрасным ребенком в 14 лет с ума сошла. сейчас ей 40 лет. . так страшно и жалко ее и родителей ((
Галина Цуканова
жалко((( но ведь с ума может любой сойти-например от трагедии увиденной своими глазами...это не повод недоношенных убивать(слово дурацкое)
Ну не оставлять же их подыхать. Далеко не всегда в будущим у них проблемы какие либо.
НЕТ!! ! имхо
Знакомая родила на 26 неделе, но плюс еще сильная гипоксия. без вод 2 суток, последствия скорее гипоксии именно остались, но я думаю, что не зря все было. Хороший, умный мальчишка.
а как иначе? раз родился живым - значит нужно выхаживать.
хоть и будет ребенок потом не совсем здоров (ДЦП к примеру, гидроцефалия, бич глубоко-недоношенных деток) , но он будет жив.
У моей знакомой сын родился в 26 недель, два месяца они лежали в кувезе, потом - в детской соматике
В год он был шустрым парнем, а потом мы переехали и как-то потерялись
вот будет свой в таком положении, тогда и решай, что с ним делать.
Эльза Шучинова
решу, не переживай.
Так таких становится всё больше
нет смысла, раньше таких на помойку выбрасывали и правильно делали.
а теперь мы плодим уродов, они плодят себе подобных и в итоге мы сами себя уничтожаем.
гуманность гуманностью. но здравый смысл тоже должен быть
Галина Цуканова
на помойку??хм..класс
почему нет?? или вы их хоронить собрались??
смысл есть всегда!!!
была бы возможность, я бы и с недель 16 выхаживала.
Бабушка рассказывала, что перед моей мамой у неё родились недоношенные близняшки так пока она в себя приходила их бросили в ванну с ледяной водой, 60 лет назад - такие дети считались недоразвитыми и врачи избавлялись таким способом, бабушка у меня врач, пробовала их выходить, но они умерли через неделю от пневмонии. Сейчас недоношенных выхаживают, и бывает они развитее и умнеее доношенных, всё зависит от того, как ими занимаются родители
Аня Камалова
Идиотизм:( А мне вот ассказывали, что недоношенных выхаживали, на печке. Там тепло, вместо инкубатора использовали. Какую густную историю вы рассказали:(
сейчас всех подряд выхаживают, конечно это гуманно и всё такое, но как посмотришь сколько дебилов, каличей и отсталых, аж жутко становится, вообще генофонд в чёрти что превращается, потом у этих больных и дети ещё слабее будут... пичалька...
Конечно! Они же дети! Хоть и 500 гр. , но все-же дети. Не выкидывать же их на помойку!
И вообще не этично такие вопросы задавать в этой рубрике....
Наталья Эрман
И вообще - у меня у самой сын родился недоношенным. Сейчас ему 1,5 года - даст фору любому "нормальному"!
Юля Смольникова
как можно такие вопросы задавать стоить или нет. это ужасно
А вы представьте, что родились сами на этом сроке. Имело бы смысл вас выхаживать? Если с генетикой все в порядке, инфекций сложных нет?
Эльза Шучинова
меня вообще не надо было зачинать. А то вот зачали, выносили, родили (в срок), а воспитать нормально забыли. Вот и получается, 2 суток в неделю спасаю людям жизни, а остальные 5 зайобываю разными вопросами. И получаю удовольствие, когда народ бесится, отвечая на них.
конечно имеет, они же уже такие же люди как и мы с вами!
да, а что теперь убивать их?
Посмотри в Яндексе я нашёл
Автор, а у Вас то есть дети? ? Своего ребенка, пусть и родившегося столь маленьким смогли бы убить, зная, что шанс выходить его все-таки есть? ! И причем сейчас шансы очень велики... от 500гр в Питере выхаживают.
Эльза Шучинова
От 500 г сейчас везде пытаются выхаживать, если что. Это приказ.
Есть у меня ребёнок.
Я не говорила - убить. Это говорите вы все.
Есть у меня ребёнок.
имеет смысл выхаживать любых детей...
Глупый вопрос. И не в тематике этого сайта. Я считаю, что какой бы ребёнок не родился - он имеет право на Жизнь. Ведь значит не просто так он пришёл на землю.