Беременность и роды
если малыш ночью просыпается,вы его укачиваете????
ну,тм .кормите сначала..а он не уснул на груди...и не укачать.,глаза в потолок....в таких случаях с собой ложите???чтобы хоть немного поспать,ведь рядом с мамой быстрее засыпает.. я за то,чтобы в краватке малыши спали,но иногда сил нет пятый раз вскакивать,просто уронить боишься с просонья... так вот,у меня вроде шантажист маленький завёлся....ложи с собой и всё тут.доигралась,наверное.. А ВЫ КАК ПОСТУПАЕТЕ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ??
Первый мой сынулька шантажист (9лет) спит уже в своей кровати. Меня иногда просит с ним поваляться, поболтать о секретах ну волосы мои по привычке младенческой покрутит. А скоро ведь и это кончится детвтво уйдёт во взрослую жизнь ничто не вечно всю жизнь он с вами спать и сиську сосать не будет. Наслаждайтесь спокойными ночами вместе. Отучится когда подрастёт чуток. Рядом с нами сейчас сопит моя вторая шантажисточка)
Ольга Филатова
точно.иногда просто жду,когда заскандалит.чтобы к себе положить.и обнимать,нюхать,целовать,гладить....
у меня один и другой со мной спали, так и мне удобней и ребёнку спокойней рядом с мамой.
Мы специально большую кровать купили, чтобы с ребенком спать. Бывает что кормлю ее ночью, а она потом никак не засыпает, поэтому приходится сначала взять на руки и качать, а потом аккуратненько с ней лечь и потихоньку руки из-под нее вытащить, чтобы лежать автономно. Но еще по скольку дочка - любитель с себя одеяло скинуть, приходится ее обнять и тем самым одеяло придерживать.
Ольга Филатова
я иногда жду,что раскапризничается(когда бессоница),чтобы к себе взять и обниматься.такое счастье
Наша пупсиха спит с нами с рождения. Проснётся, заплачет-а я ей грудь даю. Она почмокает-и спать дальше. Вот так и живём.
нет у нас у каждого Свое место. как приучишь значит будет и потом по жизни ездить верхом.
месяцев с 6 стал грудь просить каждые 30 минут- час, прыгала всю ночь, потом плюнула, спим вместе теперь, хотя я тоже за то, что бы дети спали в кроватках, как закончу ГВ, так и переселю
очень-очень редко ложу с собой - после сна с ней - можно плавать на кровати - прудит в тепле-даже не просыпается, поэтому пока клеенку положишь -легче укачать и в кроватку положить))
Я сына вообще стараюсь не укачивать, с дочкой натерпелась этих укачиваний. Если вдруг ( а эти "вдруг" случались пару раз пока) сын не спит в положенное время, тогда укачиваю в кроватке.
Всегда укачивала на руках.
Я сына укачивала в первые дни после роддома, но приехала свекровь и посоветовала не укачивать, а покормила и спать. Она так и с мужем моим поступала. Сейчас нам почти 5 месяцев и обходимся без укачиваний. Сынуля поваляется и засыпает.
Кормлю укачиваю. ну иногда на полчасика с собой. А затем сразу в кроватку перекладываю.
Мой карапузик спал со мной пока неотлучила от сиси=мне было проще и карапузу тоже, кормила я до 2-х лет . отлучила две недельки нормально неспали воевали за сисю,,,, а потом сам залез в кроватку и начал спатки там.
Мой ребёнок спал всегда отдельно, да ещё на другом крыле дома от спальни родителей. Я, конечно, набегалась за 3,5 года и устала, но сейчас у нас нет проблем со сном. Ей 5 лет. С 3,5 она спит в своей комнате, а раньше и под нашей дверью спала и к нам на кровать лезла....
Ребенку с мамой спокойней, но маленькие хитрецы могут манипулировать вами, что сделала наша дочь.
До года и 3 месяцев спала у себя в постели. Только приболела и два раза положили к себе в кровать. ВСЕ.... уже 5-ы месяц спит с нами. Пытались разными способами.... засыпала с нами, прекладывали к ней, просыпалась в истерике, потом только на руках, боялась (бывало как то полночи спала только на руках.... мы с ума чуть не сошли) . Ну его, сказали мы, ложим с нми, уж лучше в постели с нами, чем на руках у родителей всю ночь.
По ночам встает кричит (что-то приснится) . Покричит и засыпает, не трогаем, тихонечко успокаваем и говорим... ложись, малыш.
Но если только покушала, уснула, проснулась-кричит, то укачиваем, так как она начинает давить, выжимат из себя до рвоты.
Ольга Филатова
да уж..а бывают ещё прозорливей,что ли..смотрите мой вопрос .следующий