Беременность и роды
Вопрос к кормящим мамулям
Скажите пожалуйста,кто придерживается строгой диеты,тем более в первый месяц,у ваших малышей совсем-совсем нет проблем с животиком,не пучит,не крутит,ножки не поджимают и спят спокойненько?Только честно)))
Я вам обратное скажу, Я НЕ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ НИКАКИХ ДИЕТ И У МОЕГО РЕБЕНКА НИ РАЗУ!!!! НЕ БЫЛО КОЛИК, ГАЗОВ, ОРОВ и прочего, хотите верьте, хотите нет но мы с мужем не знаем что такое бессонные ночи от того, что ребенка мучает живот, поэтому тут все индивидуально скорее, нежели диеты )
У меня была строгая диета.. . но всё равно и колики были, плач и крики по пол ночи....
Честно! Всё тоже самое было!)) ) Но у нас потом дисбактериоз обнаружили и непереносимость молочного белка!))))))))))))))
пробовала я строгую диету-эффекта было ноль.... поэтому перестала себя мучать, а ребенку купила эспумизан...
где-то читала (про Древний Рим) что колики - это не от питания, а от частоты прикладываний зависит. Чтобы не было колик, нужно по первому писку приложить ребенка к груди.
Теория спорная (не моя) .
У старшей дочери не было колик - ела все подряд, у средней и у младшей колики до 3 месяцев. Помогал эспумизан и газоотводящая трубочка
Теория спорная (не моя) .
я вроде стараюсь не есть что нельзя, но реакция на погоду была у нее, а так бывает методом тыка пробую по чуть чуть запретные плоды, а то так с голоду помру...
Честно всё равно были. Говорят, их не бывает, если ребенка сразу к груди приложили и ни разу ничем не допаивали, а моего ребенка первые сутки смесью кормили
Рия Селезнева
а моего 3е суток смесью кормили. а потом еще 10 докармливали. на счет прикладывания к груди вообще не помню. так что глупости это все. индивидуально. но чаще конечно же колики есть у детей.
(" Эльза Scarletт ") Xd
Дык всех трое суток смесью докармливают....молоко-то сразу не приходит после родов.))))
честно! никогда не придерживалась никакой диеты. ела все подряд. и колик у ребенка не было ни разу.
ела всё, кроме наших аллергенов, колик не было ни дня, то ли самих по себе, то ли саб-симплекс помогал, окрошку даже трескала
первый месяц не бывает проблем с животиком.
они обычно начинается через месяц после рождения. мне диета не помогла. только эспумизан помогал чуть-чуть
Не ела почти ничего, строжайшая диета была, а деть орал все равно... умные люди говорят, что все это фигня жесткая диета.. . и колики все равно всех настигают в той или иной мере:)))
нет это не верно. ребёнок перестраивается под мир и у него всё равно будут с этим проблемы. после 4-х месяцев проходит. но всегда обращайтесь к врачу. всё может быть.
Я сидела на диете, строгой. Нет ребенок само собой плачет. Не бывает такого что б вообще газики не мучили, у них ведь еще налаживается вся система пищеварения. Но только я не пробовала есть все, как-то боязно было. Экспериментов не ставила.
я с самого рождения своего малыша ем вс ечто хочу как раньше.. животик болел в первые месяцев 2-3 как и у всех ничего привык... сейчас нам почти 5 я ем и клубнику и шоколад.. вобщем что люблю то и ем.. я считаю что надо организм малыша сразу с рождения приучать по тихоньку и к сладкому и к всему.. нафига эти все диеты.. конечно только если аллергии нет
честно! я соблюдала и были колики, не обязательно это от еды, малыши реагируют на погоду!
Нет, так же орала. небыло не какой разницы. все это фигня.
у моей дочки болит животик, даю ей плантекс, сказать, что точно он помогает не могу, но какое-то облегчение определенно есть, а диета... не ем огурцы, помидорки, соленое, копченое
У меня ребенок очень спокойный, но я все равно держала диету строгую, а дочке давала бейби-калм. Сейчас уже и не скажешь, то ли диета помогала, то ли ребенок терпеливый, то ли капельки, но газиков было по минимуму. Это все настолько индивидуально для каждой лялечки и мамаши.
нет конечно. все у моей и крутило и пучило. сейчас уже три месяца. методом эксперимента над детским самочувствием я узнала, что от капусти свежей и от кваса очень сильно пучит ляльку.
я уже 2 месяца на строгой диете, первый месяц с животиком маялись сильно, ночами не спала. сейчас уже полегче болит животик, но уже не так часто как раньше! спасаемся только укропной водичкой!
Сильно строгой диеты не придерживалась: не ела капусту и сладкое! Животик у моего сына болел независимо от того, что я съела.... Первые 1,5 месяца я намучалась с ним, а потом как-то легче.... Удачи вам и терпения!
Я придерживалась диеты, колик было мало, мы давали плантекс и эспумизан.
Диеты стоит придерживаться, кому-то повезло и у ребенка не болел живот от съеденной мамой жареной картошки с солеными помидорками, а иной ребенок может пострадать.
Я до 3 месяцев диетилась, но ребёночек спокойней стал гораздо, а вот от эспумизана врач гастроэнтеролог детский посоветовала отказаться, тк он аллергенный и газики связывает, но выводит плохо. Если интерресно-напишу, что ела из разрешённых доктором продуктов, и что малой от животика давала....
Оксана Карасева
Конечно интересно)))
Татьяна Воробьева
Давайте пишите, может что-то новенькое расскажете)
Надежда Орлова
Ну так вот, мелкой я давала оч. хорошою биодобавку-Нормофлорин Л - 1 месяц+бИФИ-ФОРМ(05 капсулы 1 р/д 2нед.)+креон 1/6 капсулы 2р/д 2нед. А сама ела мясо : кролик, нутрия, говядина, свинина (птицу нельзя), каши на воде, овощи( кроме капусты), зелёные яблоки,галетное печенье, твёрдый сыр, бездрожжевой хлеб, исключила млочку. сладкое, рыбу, яйца, пила чай, кампот из сухофруктов, суп, макаронные изделия. Но это мой случай и я не призываю делать так - только делюсь опытом.