Беременность и роды
Есть ли признаки за несколько часов до приближающихся родов?
Пожалуйста, не пишите про опустившийся живот, что становится легче дышать, отхождение пробки и разжижения стула. Из этих признаков только про стул, пожалуй могу подтвердить и то, это уже около 10 дней....Изначально ПДР на 4е июня. В этот же день у меня ровно 40 недель. Девочки, как же я устала!!! Стимуляцию боюсь и не хочу. (это просто инфа, ее можно не комментировать) А вот вопрос в другом. Вчера бегала весь день как сайгак, наготовила всякой фкуснятины, перемыла всю посуду и тд....Такое ощущение, что и не беременна вовсе. А вот сегодня весь день болел живот, внизу, ничего есть не могла, поела по вечер и меня вывернуло. Правда я не удержалась и съела полшоколадки....Так вот. Тошнота является признаком СКОРЫХ родов или же это скорее всего случайность? А ещё что? А то что ребенок ПОЧТИ не шевелится? Тут тоже вопрос - это ему там так плохо со старой плацентой (врач слушал - ничего не сказал по этому поводу) или тоже можно считать признаком? Аааааааа....Убейте, плиз....Болит поясница, но больше похоже от вчерашней нагрузки. Схваток никаких. Тем более периодичных....Ну когда же я уже рожу?
про уборку, я накануне тоже все мыла, к утру поясницу тянуть стало, а ближе к обеду сокращения были матки. меня не тошнило, наоборот кушать хотела. и шевеления были не так часто. ребенку места мало, поэтому притих. не волнуйтесь! легких родов, скоро уже.
признаком скорых родов является "гнездование" когда беременная кидается убирать, готовить, мыть, стирать))))))
да никаких признаков быть не может. Первого рожала - потр. с мужем. . легли спать, через 3 часа проснулась по-маленькому, а еще через час опять проснулась, но уже в туалете отошла пробка и воды. Второго - никаких признаков вообще, все как обычно (ну только в туалет бегала раз 5 за день, но это тоже у меня где-то неделю продолжалось) , лежала на дородовом, вечером пришли муж с сыном, я с ними погуляла. потом поднялась в палату по лестнице на 5 этаж, посидела минут 10, кроссы разгадывала, потом пошла прогуляться, увидела нового деж. врача, решила напроситься на осмотр (просто так) . она посмотрела, а у меня уже раскрытие 5 см! Ну и пошла рожать.
у меня все неожиданно было... никаких признаков.. просто живот и поясница резко заболели... и усе...
Тошнота скорее от ваших переживаний, чтобы поскорее родить, это не признак, а живот болит от нагрузок, Так что родите, когда малыш решит, ждите: p
Мало шевелится потому, что ему там уже тесно. У меня например перед родами молозиво подтекло прилично так. Ничего не болело, просто через несколько часов каааак отошли воды, и сразу в роддом поехала. Но у всех по разному. Не волнуйся, все будет ОК. У моей сестры ПДР было на 9 мая, а родила 13 мая абсолютно нормально.
Так очень часто уже совсем перед родами женщина начинает убираться и готовить на будущее!
Диляра Садыбакова
это вы хорошо про будущее подметили))) Именно с мыслью о том, кто же моему любимому потом готовить будет налепила вчера штук 30 котлет)))))
Я третьи роды вообще чуть не проспала- признаков никаких, даже разжижения стула. Ходила ходила, так же как и вы, с чуством что слегка побаливает живот. Но с родами это никак не связывала. Очнулась я уже когда потуги начались. короче чуть в скорой не родила, благо ночь была и дороги пустые. Но эту картину надо было видеть как скорая мчалась с мигалками и сиреной пока меня в роддом везла- так они боялись что я в машине рожу капец.
у подруги тоже болел животик, на следующий день начались схватки и к вечеру родила!
не бойтесь, сегодня или завтра родите
у вас начинаются роды, если вы уже не в больнице. рвота бывает, организм выбрасывает всё лишнее перед родами. малыш обычно затихает перед родами поздравляю!!!! желаю родов по-легче! напишите, как родите. УДАЧИ!!!
все будет хорошо!!! я сама будущая мать. и очень боюсь. вы родите только ненадо нервничать и волноваться. .
Удачи вам в родах!!!