Беременность и роды
какие симптомы внематочной беременности?
Как правило, ничем не отличается от прогрессирующей маточной беременности, поэтому установить правильный диагноз достаточно сложно. У женщины появляются сомнительные и вероятные признаки беременности, отмечаются изменения вкуса и аппетита, могут наблюдаться тошнота, слюнотечение или рвота, задержка менструации, нагрубание молочных желез, незначительная болезненность при пальпации! Обязательно сходите на УЗИ ( трансвагинальное) и сдайте кровь на ХГ (обычно при внематочной беременности его уровень значительно меньше) . Прерывание беременности может происходить по типу разрыва маточной трубы или трубного аборта, поэтому НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ПОХОДОМ К ВРАЧУ!!!
Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки.
Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение.
боли внизу живота, тошнота усталость падание в обморок.. .
и самое главное положительный тест на хгч и отсутствие плода в полости матки. бегом к врачу.... если это оно то закончится может печально
тянущие боли внизу живота, мазьня коричневая
мазня красная и боль в низу живота такая что не в силах терпеть, обычно в обморок падают
зачастую внематочная беременность проявляет себя очень поздно 6-8 недель когда трубу уже сложно спасти (по типу трубной) резкой болью, алой кровью из половых путей итд на раних этапах если в матке беременность не обнаруживается делают хгч тест, где по показателям видно какая беременность,
Почитай статейку http://www.missfit.ru/woman/vnematochnay_beremennost/, Но лучше сходить к доктору.
Все как при маточной до некоторого времени, тесты могут быть (но необязательно) отрицательные
болевой синдром, мажущие кровянистые выделения, задержка месячных или наоборот их усиление/ослабление. боль локализуется с одной стороны, тянущая.
Добрый день! У меня очень сильные боли внизу живота и в пояснице слева. Менструальный цикл в норме, только почему то выделения в этот раз не красные, а коричневые и со сгустками http://ectopic-pregnancy.ru/ Неужели это внематочная беременность?
Много. Боль в животе, ощущение ,,кола, , в заднем проходе,,. мазня,. может быть тошнота. рвота .как при обычной. Когда нестерпимая боль-уже перитонит, надо оперироваться. Лучше, чтоб не пропустить, сделать пункцию заднего свода влагалища. Если кровь-внематочная.