Беременность и роды

Какие симптомы внематочной беременности?

Что должно встревожить

1. Кровянистые выделения или очень слабые месячные. Второе довольно часто случается при данной патологии. Женщина может даже не подозревать, что она в положении. А потому, если у вас вдруг, особенно с задержкой или наоборот преждевременно, начались очень скудные, необычные месячные, нужно как минимум купить и сделать тест, а лучше — сдать кровь на определение хорионического гонадотропина.

2. Боли внизу живота. Могут не беспокоить практически до момента разрыва маточной трубы (если плод развивается в трубе) . Боль при этом обычно возникает острая, отдает в прямую кишку и в левое плечо, локализация — с той стороны, где развивалось плодное яйцо. Эти симптомы внематочной могут свидетельствовать и о других патологиях, например, об угрозе выкидыша. Но в любом случае, безо внимания такое оставлять не следует. Для справки: эти яркие признаки могут возникать в разные сроки, и зависят они от точной локализации плодного яйца. Возьмем, к примеру, трубную беременность. У нее тоже есть несколько разновидностей, ведь маточные трубы не одинаковы на всем протяжении. Если яйцеклетка имплантируется в ампулу маточной трубы (самую объемную ее часть) , то вынашивание может прерваться только в начале второго триместра. А если имплантация произошла в перешейке (самом узком месте) , то в середине первого триместра.

3. Слабоположительный тест. Это когда вторая полосочка, подтверждающая интересное положение, проявляется еле заметно, а иногда вообще не появляется, но женщина чувствует, что беременна. Данное явление можно объяснить тем, что при внематочной концентрация ХГЧ в крови ниже, особенно через 2-3 недели после начала задержки менструации заметна эта разница. Но проблема может заключаться и в некачественном тесте. Иногда внематочная беременность симптомы имеет не совсем типичные, к примеру, пониженная базальная температура (что не характерно вообще ни для какого типа беременности) .

Вот, нарыла на просторах интернета
Катюша Студеникина
Лучший ответ
ДО "срочной" ситуации, пока труба не "лопнула" - непонятные мажущие выделения, боли внизу живота, часто отдающие в задний проход, повышенный ХГЧ, но очень медленно нарастающий.
А в принципе, внематочная - довольно "коварная" и непредсказуемая штука...
Острая боль.
Вера Грачева
Первый симптом - задержка месячных и положительный тест. Небольшие тянущие боли, общая слабость, небольшое повышение температуры. Остальные симптомы могут привести к могильной плите. Увы...
Анара Капышева
самая главная - нескончаемые кровянистые, мажущие и просто бурые выделения выделения...
никаких, только на узи смотреть
пока труба не лопнет! для этого УЗИ на ранних сроках и делают!
резкая боль в паху
Aliya Anipina
Доброго времени суток! Полгода назад у моей сестренки была внематочная беременность http://ectopic-pregnancy.ru/ Она очень хочет малыша, но страх опять испытать тот ужас, через который она прошла, останавливает! Подскажите, как помочь сестре психологически, может какую литературу или отзывы почитать?
у меня просто были не приятные ощущения, потом начались кровянистые выделения. тест показал полторы полоски, это или очень маленький срок или внематочная. не тяните, сразу идите к врачу. узи показало, что беременность есть а плод закрепился в трубе, сумели опустить его, обошлось без операции, поэтому если есть подозрения сразу тест и в поликлинику
ответ DreamChaser узи делают, и очень четко все показывает