Беременность и роды

Ребенок когда только рождается на руках у любого успокоится

Или он маму только признает?
Или ему все равно и никого он не узнает?
Юлия Цыганенко
я сама работаю в роддоме и присутствую на родах. во первых как только он рождается ребенок испытывает стресс. его моют, осматривает доктор, он получает прививки. а потом прикладывают к груди. на самом деле он маму узнает сразу. это закладывается внутри утробно. запах, голос. но спокойным он будет только у того кто не нервничает, не психует, и если его ни чего не беспокоит. а вообще крик для ребенка в первые часы это норма.
** Маруся **
Лучший ответ
Вообще, когда мой ребенок родился, его сразу приложили к груди. И тут возникает контакт "кожа к коже", когда ты берешь ребенка и понимаешь - это МОЕ, думаю такие же эмоции поселяются в ребенке.
не помню чтоб мой мог у меня успокоиться - я в роддоме вешалась просто ( орал без перерыва
Мля... ну как напишут.. ПО ЗАПАХУ)))))) )
Ну когда сиську попробует.. то может и начнет на руках у мамы успокаиваться)))) а так.... фиг его знает))))
не знаю как вообще - мой заревел как родился, потом кряхтел пока его мыли-осматривали, а как ко мне положили на живот, то сразу затих и давай носом клевать искать грудь)) )
думаю, что новорожденному только бы сосать и пофиг мамкину или соседки по палате))
думаю да! Может маму он по запаху опредяет но это уже через какое то время! Дочка например поначалу и у моей мамы успокаивалась а потом когда повзрослела то уже не успокаивалась у нее а сейчас только меня и признает
ну что значит успокоится.... Мне кажется когда он только родился, он инстинктивно маму чувствует.... Узнавания и всё такое это уже позже начинается....
у нас врач качала малышей кричащих, успокавивались
Лада Арефьева
с мамой быстрее должен, там знакомое сердцебиение, голос, запах
Лена Гордон
Врачи считают, что узнает маму. По запаху, по стуку сердца, по голосу. По крайней мере наши неонатологи свято верят, что когда кроха с мамой, ему хорошо:)
мне кажется особо никого не узнает, просто к груди прикладывают и он чувствует себя в безопасности, думаю, если его приложить к любой другой женщине, думаю, ничего не изменится, маму ребенок осознает наверное мес в 8-12. Хотя.... моей доче год и 2 мес и так как рядом моя мама и сестра, то она когда плачет идет к первой попавшейся )))
Kame Lia
первые несколько дней, потом к запаху привыкает и вас отличает от других людей, перные несколько недель ребёнку необходима эмоциональная безопасность и усиленная забота, не надо его с рук на руки кидать, к томуже дети тоже испытывают послеродовую депрессию, 2 месяца без единой положительной мысли (кормление и если лыбу давит при виде вас это не радость, улыбка- мускулы работать начинают)