Беременность и роды
а можно ребенка подтягиваь к себе за руку? ну чтобы он болтался в воздухе поднимать таким образом?
я вчера увидела малышку ее мама из машины вытаскивала (ребенку месяца 2-4) взяла за запястье и потащила просо на себя . ребенок не плакал значит ей не больно? мне так жалко стало - до сих пор переживаю( а мама стояла в одной руке младенца держала за запястье (у нее прям голова болталась) а второй рукой пакеты и сумку брала
А вы видели видео динамической гимнастики? Там вообще такие выкрутасы проделывают с малышами.. .
Если ребенка так с раннего возраста приучать, то никаких вывихов, правда все в меру и аккуратно.
Вообще-то малыша нужно поднимать за ручки, когда он научился держать голову. За ручки, за ручку и ножку.. . Нам в поликлинике такие упражнения показывали как гимнастику для малыша, чтоб суставы были подвижные...
За запястье ребенка поднимать нельзя.
Наиболее распространенным повреждением локтевой кости является частичный вывих, так называемый «нянькин локоть» , который чаще встречается у детей младшего возраста.
Это травма возникает именно когда ребенка поднимают, качают и крутят, держа за руки.
Если хотите поднять ребенка -- надо брать его за руку выше локтя.
Даже если вы просто хотите удержать убегающего малыша -- ловите не за кисть! Выше локтя!
Ну эт какой то маразм.. так уж прям с ляликом поступать... Я когда массаж делала, и за ручки и за ножки и как ток не вертела, главное правильно это делать, и сейчас доча болдеет когда ее так крутишь вертишь...
при массаже подобное делают, но не на улице же из машины.... пусть малыш 100 раз гимнаст, но не эстетично как-то...
пипец какой то может она не в курсе что так нельзя?
у меня первая реакция была - НЕ ВЕРЮ
но вспомнила как подруга лежала в роддоме и своими глазами видела как мамашка сажает новорожденную малушку на столик, и на вопли врачей реагирует с удивлением, мол а че ж вы не сказали то
у меня первая реакция была - НЕ ВЕРЮ