Беременность и роды
Слышала что пеленки можно не гладить. Что думаете?
я не думаю, а знаю пеленки надо гладить пока не заживет пупок. это происходит в течении месяца. чтобы не занести инфекцию. а потом, чтобы были просто чистые. вот так.
Ничего не случится, если и не погладите.
Ну, так и постельное бельё можно не гладить, только всё будет жёсткое, неуютное.
Желательно гладить. Я всегда гладила. Потому как утюгом микробы убиваются, которые при сушке "прицепились" на балконе.
А вообще, правильно тут говорят, что все можно.
Некоторые и не стирают, писаные сушат и опять на ребенка.
Я знаю таких. Дышать рядом нечем.
я пару раз гладила. а потом стала сваливаться от недосыпа и стало по фигу
Можно и не гладить и на солнышке сушить.
гладила первый месяц или чуть больше, потом и сейчас ничего не глажу.
Месяц гладила с двух сторон, потом просто чтоб не мятые были. Я все гладила, и ползунки, и кофточки.
а я сразу ползунки одела. всё равно из этих пелёнок вылезали как не завязывай, а так и ножки свободные и спали спокойно.
Я глажу, и считаю надо гладить. Нам 5 месяцев. Глаженые приятнее ведь чем мятые, и микробы убиты. И время на глажку у меня вобщем-то всегда есть.
мой до 2х недель в пеленках был, потом перестали пеленать! а до того времени гладила, а как мятые то? только вот когда искупаю кладу на пеленку могу и не гладить!
никогда не гладила, но, правда, стирала по мере необходимости-этого более чем достаточно...
До трех месяцев гладила все и с двух сторон в 40-градусную жару- вспоминаю как жуткий сон. Потом уже обленилась, иногда и не гладила вообще пеленки, но нательное белье (распашонки, майки, ползунки, а позже трусики) - всегда гладила и глажу.
я не глажу
я погладила все, еще и с 2-х сторон...
первый месяц гладила, а потом раз на раз не приходился, не заморачивайся))
нужно гладить. я вообще утюжу вещи и для ребёнка, и для мужа. всем приятно.
Я гладила пеленки, но только с внутренней стороны. Так спокойней.
а что кто-то еще пользуется этими доисторическими терминами? ))))
Не ленитесь, гладьте. Если Вам дорого здоровье ребенка.
Гладила только пока пупок не зажил.. . почему-то ))))))) А потом перестала - времени не хватало дико!
лучше гладить но если лень или времени не хватает то можно и не гладить
Первое время обязательно, только так можно оградить ребеночка от микробов!
Пока пупок не заживет - обязательно, это открытое окно для инфекций. По той же причине и купать до этого времени в кипяченой воде. Потом можно при стирке кондиционер (ополаскиватель) добавлять для детских вещей, мягче будут.
всё можно