Беременность и роды
плохеет в общ транспорте
девочки, уже 2 раза за 3 недели мне становилось плохо в метро. сегодня зашла в вагон, не успела и полстанции проехать, как в глазах потемнело...вся потом обливаюсь. бледная. вышла- посидела...теперь все хорошо. у кого так было? что делали? как это предотвратить в связи с предстоящей духотой.
Я седня в газельке сознание потеряла: (( никто не помог, не видел, сидела в самом конце. Душно и жарко. Сама мочки ушей растерла и салфеткой влажной обтерлась. Паника такая, вдруг уеду куда нить и на работу опоздаю)
Перизат Сураншиева
вот уж о работе я вообще не думала....а вокруг меня было полно народу, я стояла шаталась, еле доехала до станции и выскочила. стояла белая, вся потом холодным покрылась. глаза закрыла, пыталась глубоко дышать. и что? хоть кто-то хотя бы спросил плохо мне или что...не говоря уже о том, чтобы сесть предложить хоть на несколько минут, пока лучше не станет....не удивлюсь, если упаду и все перешагнут...
Мне в метро всегда плохо было во время б-ти, только сидя езди, мне помогало.
авто или такси... а так может и до плохого дойти
Я во вторую беременность не могла в автобусах ездить, сидя еще туда-сюда, а стоя после двух остановок чуть сознание не теряла, приходилось выходить на улицу. Ездила с работы и на работу на такси, с открытым на ширь окном (зимой!!!) . Еще не могла в торговых центрах находиться, та же история через 10 минут в глазах темнеет и сразу сесть куда-то надо. Во второй половине беременности все само прошло.
Перизат Сураншиева
у меня уже вторая половина идет :-) наоборот в начале такого не было.
носите с собой нашатырь
постоянно с собой бутылку воды носить!! !
много пить
сидеть ТОЛЬКО по направлению движения транспорта
не читать
не ездить на голодный желудок
дольку лимона перед метро пожевать
пока ВСЁ
много пить
не читать
не ездить на голодный желудок
дольку лимона перед метро пожевать
пока ВСЁ
Мне бывало плоховато от духоты, но еще до бер-ти, я просто брала внушительную тетрадку с собой и обмахивалась. Еще помогали кислые конфетки-сосачки. Кому-то мятные помогают
Мне всегда становилось плохо в общественном транспорте. Но когда сразу садилась на сиденье, всё нормально. И постоянно воду в бутылочке с собой возила. Мне врач объяснила, что в транспорте ноги напрягаешь, чтобы держать равновесие при движении, пережимаются какие-то вены, нарушается кровоток. Результат - потеря сознания.
это тебе к терапевту надо. а он или к психотерапевту отправит, либо к кордиологу с неврологом.