Беременность и роды

Вот, к стате, на счет суеверий во время беременности!

Вот лично я не верю им, а кто-то из вас верит? Если да, то в какие именно? Сбываются ли они? И вообще любое ваше мнение, на эту тему, мне будет интересно!
Олеся *****
ну 50 на 50 что-ли.. . Кстати, многие так называемые суеверия научно доказанные вещи, например, руки вверх нельзя поднимать. А оказывается это потому что при поднятии рук пуповина вытягивается и потом при обратном положении может лечь петлей. Просто раньше об этом не знали и это было суеверием. Так же и многое другое.
Мне кажется тут роль играет самовнушение
Наталья Шульпина
Лучший ответ
Не верю.. и не усложняю себе жизнь приметами и суевериями....
НЕ покупали ничего до рождения ребенка и правильно делала, муж все сам купил!
Я! Но не во все. Можете считать меня сумасшедшей. Почему верю... хм... я отдаю дань нашим предкам (хотите узнать больше читайте "язычество славян")Учитесь отличать миф от реальности.
Гульжамал Байдабекова А пример приведите, пожалуйста. Очень любопытно.
Не верю, не сбываются.
Татьяна Савина
Не верю в приметы. Но вещи заранее покупать не буду ))). Вот помрем с ребенком во время родов, что с вещами тогда делать?
Анастасия
Не верю.
Вообще не верю ни в какие суеверия...
а что такое "к стате"? к какой стате? что за стать или статя такая?
Наталья Кровец
чушь полная
вот точно знаю только одно. если молока попить с солёными огурцами - обдрищешся. про остальное не в курсе.
Ирина Раудсеп
К какой стате и на чей или какой счет? Поясните, пожалуйста.
Natalie Pyshovets
Олеся ***** ну типо того, что вещи нельзя заранее новорожденым покупать или во время Б. волосы подстригать и т.д.
Ни в какие не верю, даже в те которые не относятся к беременности .
я не верю тоже....
вы язычница?
Ольга Бодак
Гульжамал Байдабекова А разве в тексте вопроса проглядывают языческие корни?
не верила, но иногда опасалась (боялась про приметы если ударишься или испугаешься)
В себя верю и в мужа....
Отрава ***
не верю в суеверия!!!!
Светик Кабова
Шить нельзя и зашивать, говорят, зашиваешь родовые пути, не знаю, верить или нет, но родить сама не смогла (кесарево) . Может, просто совпадение. Вообще. если верить всему-свихнешься.
Олеся ***** Это точно
Гульжамал Байдабекова А Вы шили во время беременности?
Aliya Zhumadilova Да, и как на вашу слабую шейку матки могла повлиять шитье??? я тоже зашивала, куда без этого?.. ничего, разродилась....Ерунда это все....Еще говорят вязать нельзя - дитя будет пуповиной обмотан... бред все это....
Наталья Бокарева Что за ерунда, что шить нельзя?? Издавна женщины сами шили одёжки для будущих малышей! Беременная женщина освобождалась от работы по дому и занималась рукоделием - шитьем, вышивкой, вязанием. Придумываете приметы из ничего, а потом сами же активно в них верите.
Я тоже не верю, и не верила! Родился здоровый хороший малыш! Приметы сбываются для тех, кто в них верит...
Lyolya Zalilova
Гульжамал Байдабекова Как назвали малыша то?
Купила вещи и все принадлежности для ребенка заранее, но вот правда не шила. Родила хорошенькую дочурку.
верю. для ребёнка заранее ничего не покупаю
Любовь Ван-Тай
Гульжамал Байдабекова Правильно – это называется практичный подход. Мало ли что может случиться...
не верю
По мне, так всё это полная х*ня.
Ольга Kaprizel
нет не верю
Это бред.. .