Беременность и роды

А почему многие уверены, что при беременности должен быть токсикоз?читаю иногда вопросы - прям ждут его с нетерпением++

дай Бог, что бы его вообще не было....и подруга у меня тоже - начался - не начался? я говорю - нет и не надо зашли в рыбный отдел меня начало мутить - она прям как будто с радостью - а говоришь нет токсикоза....Дык в рыбном не только беременную может мутить от запахов.... а у вас как было?
Гыы, насмешили))))) ) Меня тоже такие вопросы добивают, типа "у меня задержка месяц, 2 полоски на тесте, но токсикоза ведь нет, разве я беременна?!! ")))))
Помню когда первый раз тест показал 2 полоски я уже не верила своему счастью, думаю, а вдруг тест врет, пошла к врачу, а там первый вопрос - "по утрам подташнивает? " Я так мямлю - "ну.. . да... ", а сама думаю "ну и чего я сюда пришла, если даже врач по наличию токсикоза только и может определить" Может я из разряда счастливиц, но что такое токсикоз знать не знаю. И знать не хочу!
Анастасия Прокопенко
Лучший ответ
Токсикоз, вообще то, считается, что он дурно влияет на развивающегося ребенка, когда маму от всего тошнит, ребеночку не поставляются необходимые питательные вещества для развития.
У многих женщин его нет, и, в принципе - ЭТО нормально, значит ваш ребеночек полноценно развивается.
так Ето жеж ПРИЗНАК, а какая беременность без признаков)))
Глупая она, че с неё взять )))
Действительно, нет и не надо.
Алина Герина
Я его ни то чтобы жду, просто в течении 3-4 мес. пока живот не начал расти, а лялька пинаться, это единственный признак того, что я все еще беременна
Екатерина Александровна гм...странно....организм меняется, перестраивается ...и тошнота - не признак беременности....
За всю беременность ни разу не стошнило, я не знала, что такое токсикоз.
Ни разу токсикоза не было. Пищевые пристрастия появлялись (в каждую беременность свои).
Елена Малеева
Я не ждала. Даже когда про берем-ть узнала. Потом только через несколько недель дошло, я же в положении, должно же тошнить и выворачивать! Ан-нет. Сижу и тихо радуюсь. но мне быстренько кайф подрезали, сказали, что он может начаться в любое время, даже в последние месяцы. А все равно как-то не задумываюсь
с дочкой был жуткий токсикоз, похудела на 20 кг, на еду смотреть вообще не могла, поменялся вкус, запахи обострились.
А с сыном вообще токсикоза не было. Чего и Вам желаю:)
лично у меня не было его
не ждала, и не собиралась)
наоборот.. . проще без него намного!
и не отказываешь себе ни в чем)
у меня его почти не было, повезло! а то я наслышана о реальных токсикозах, когда и детей из-за них выносить не могли !
меня так... поташнивало, тоже в основном на какие-то резкие запахи=(и утром тошнило иногда... а так.. в основном все окей было
токсикоза может и не быть, а может быть в легкой форме.. . а может и как у меня самой было - все 9 месяцев мучалась (не дай бог никому такого) . Все зависит от Вашего организма...