Беременность и роды
нужны ли качели ребенку? те которые для груднечков до 11 кг? есть у кого нить? можете похвастаться ?
Нужны. Качели хороши для развития вистибулярного аппарата ребенка. Да и любят они качаться. Зачем же лишать их этого удовольствия. Сейчас только увидела, что у вас грудничок. Мой грудничок в прыгунках прыгал и качался. А когда подрос, мы ему качели сделали.
Ирина Леонова
вы давно за мной наблюдаете?)
Не знаю, чтобы без них делала. Все время в них проводили и даже по три часа спали
Да, есть у меня. Очень выручают. Дочке нравится, иногда и уснуть может. У меня не очень дорогие Jetem http://www.baby-country.ru/product.php?id=6304&color=1 . Больше понравились Грако (там много моделей) . На картинке не видно, но в реале они лучше. Но мне так много всего надо было покупать, что зажала денежку))) . Мои до 11, а Грако до 13 кг. Думаю, что у Грако это точно соответствует действительности, судя по размерам. http://www.baby-country.ru/catalog.php?id=281&manufacturer=Graco Но и мои мне очень нравятся, только там фото такого цвета нет - ярко салатовые с ярко-голубым. Легкие, компактно складываются, пульт есть, музыка не противная, много скоростей. То, как висят игрушки- не очень хорошо, лучше сбоку. Я их в основном снимаю вместе с креплением, а на стойки надеваю растяжку с погремушками (для коляски) , тогда ребенок может их трогать.
Нужны, деток укачивать в транспорте не будет, они укрепляют вестибулярный аппарат
Вот такая. Мы с 4 месяцев в ней катаемся.

я сначала очень хотела купить качельки... но когда увидела чудо стульчик Peg-Perego Tatamia, решила что лучше купить его.
вот описание:
Стульчик для кормления Peg-Perego Tatamia подойдет для детей с момента рождения до трех лет. Peg Perego Tatamia легко перемещается по квартире с помощью колес, которые можно зафиксировать при необходимости. Удобная настройка стульчика для кормления по высоте и регулировка спинки по горизонтали позволяет использовать стульчик Peg-Perego Tatamia не только для кормления, но и для времяпровождения ребенка, находясь всегда на глазах у мамы. Одним движением руки стульчик для кормления Peg-Perego Tatamia превращается в комфортные качели. Мама сможет укачать ребенка на стульчике для кормления Peg-Perego Tatamia не прикладывая усилий. Удобные ремни безопасности и перекладина между ног надежно зафиксируют Вашего ребенка и не дадут выскочить и упасть юркому и шустрому малышу. Ширина ножек не позволяет упасть стульчику на бок даже при максимальной нагрузке. Благодаря стопорам на колесиках стульчик для кормления Peg Perego Tatamia можно ставить даже на неровную поверхность не боясь что стульчик скатиться под наклоном.
по деньгам выходит одинаково. качельки около 5000 + потом за стульчик столько же отдадите) .
выбирайте! http://perego.allmarkets.ru/tatamia_cacao.html
вот описание:
Мы покупали, наш в них засыпал )
Ирина Рудакова
У нас такая была

очееень удобная штука, в разные стороны качает, они с рождения идут. Купите, не пожалеете, руки свободные будут.