Беременность и роды
у вас на родах врачи и акушерки хорошие были или обидели чем?
хорошие-строгие! с командным голосом! рада что именно они!
акушерка (заведующая - она там ходила смотрела как дела в родблоках) пыталась на меня орать но муж ей быстро объяснил что так делать не надо! остальные были отличные люди (но я рожала по контракту)
Первый раз Боже упаси кому так рожать. Первые роды, ни объяснений, ни каких попыток сконцентрировать моё внимание на них. орали сами как роженицы. одна мне всё капельницу в кисть руки поставить пыталась, а не получалось, рука ходуном ходила, а как только родила, она мне в лицо злобно так и прошипела -- Ты не мать! я плакала на родовом столе... .
Через 8 лет рожала в этом же роддоме. заранее договорилась с доктором -- бабулька в возрасте. во время схваток анекдоты мне рассказывала, чем настопи? дила жутко. а когда я родила, весело и громко произнесла -- Вот так надо рожать!.. .
В третий раз меня кесарили там же. врачи были хорошие и ни чем не обидели -- я спала)))
не обратила внимание) не до того было.
но момент начала родов они дружно пропустили, 2 раза в 2 разных роддомах, так что про их квалификацию промолчу. и одну меня все время оставляли - типа рано.
акушерка просто золото)) )
такая интересная женщина, благодарна ей безмерно!
у меня были роды платные потому относились ко мне хорошо.
а вот уже после.. было куча нянек детских молодок дебильных, которые мнили себя чуть ли не глав врачами! прибила бы.
а вот врач была спуер!
Екатерина Чернова
да, после родов у меня тоже такие кадры в роддоме были, кошмар!
И у меня супер была)))
а мне не очень повезло.. . расслабились мои доктора вместе с акушеркой и накосчили.. . роды прошли с осложнениями и для меня, и для ребенка.... наверное поэтому на второго так и не решилась
тьфу тьфу)) зато санитарка ходила и на всех гавкала)))
Дай Бог им здоровья всем! Надо мной целый консилиум был, и ни разу ни крикнули, все делали очень слаженно и помогли мне самой родить доченьку. И все бесплатно.
Врачи (их два было а КС) , между собой шутковали.... Ой. И где будем шов делать... -а как она потом на пляже покажется.... наверное в семейниках, ..а ты погляди, прокесарили, а живот не убавился.... Самое жестокое оскарбление, когда ты на операционном столе, и тебе не до их "плоских" шуток, когда тебе плохо, тошнота, дышать нечем, дают кислород, расцениваю как издевательство....
Майра Турсын
Они еще не то могут. Вы надо понимать были в сознании, а соседке моей рассказывала ее подружка (подружка медсестра операционная), что когда ей (соседке) наркоз вкололи и она вырубилась анестезиолог ей рубаху операционную оттянул так деловито в области груди и прокомментировал увиденное))
все было на высшем уровне))))))
У меня ужасные были, поэтому вторые роды по контракту будут.
все прошло хорошо) зам. главного врача меня контролировала... хорошая женщина)))
я рожала без оплаты, без выбора врачей, и все было замечательно, дай Бог всей бригаде здоровья и счастья. И морально поддерживали, ни одного грубого слова, наоборот, все "лапушка" да "котеночек"(котеночку был 31 год и вес под 90 кг) . Вот после родов, уже в палате, встречались две медсестры - просто мерзавки, которые рекомендовали будить дочку на кормления, потому что "Спит-спит. да и не проснется! " (как вспомню- так и помяну нехорошим словом) . Но, если бы еще рожать посчастливилось, в тот же роддом бы обратилась.
я попала в самую хорошую смену! дай Бог им всем здоровья, они мне очень помогли!
На тот момент моя акушерка была для меня самым лучшим иважгым человеком на свете! И сейчас спустя почти год я ей благодарна и всегда буду благодарна Наташеньке
мне больше всего понравилась старенькая санитарка, которая все время нас смешила в послеродовом, дай ей Бог здоровья
У меня чудо была, а не акушерка! После родов я ей руки целовала, а она мне стала в ответ))) Плакали обе))) Правда, роды были не в России, в Стамбуле
ой, и мне повезло!! ! прям розбаловали меня!!!)))))
со старшем нормальная, со среднем по бедру ударила, а с младшей вообще по лицу дали!!!!
Пока кричала в схватках, акушерка на соседней койке уснула.. и книгу выронила с рук, которую читала, пока я орала.