Беременность и роды
вопрос парам, которые беременность свою планировали и до нее оба занимались карьрой. +
то что дети стоят денег и не малых по моему ни кто не оспаривает расскажите при какой уровне дохода и/или количесстве накопленных средств вы и ваш мужчина стали готовы к детям? правда очень жду ответа именно от пар которые усердно работали до родов
первого планировали, когда усиленно работали, но пока ни на что толковое не заработали, даже машины не было
второго планировали, когда купили свои 100 с лишним метров в элитном доме, можем позволить покупать машины в салонах
третьего хочу, но муж пока не готов (....увы
Мы усиленно занимались каръерой... есть своя квартира и стабильный доход (выше среднего)... нашей дочке уже 10 месяцев)))
да что-то нет желания о своих доходах рассказывать. вопрос неэтичный и некорректный.
~Gold Ladi ~
всегда можно сказать
например когда наши накоппения равнялись средней моей зп за год
или когда мы выплатили ипотеку
На второго ребёнка решились когда у нас появилась стабильная и более оплачиваемая работа!
Мы решились на ребенка, когда появилось собственная квартира + з/п мужа хватает на привычный образ жизни
Родили первого ребенка после 30 лет. Когда было: образование, квартиры (у мужа и у меня отдельно) , наличие машины, стабильная хорошая работа (пособие, декретные, подарки, отпуск, больничные и т. п.).
все отмазки типа денег нет, карьера и т. п. являются подсознательным отказом от ребенка. это уже и психологи доказали.
и я ответственно заявляю что дети это не такие уж большие затраты!!!! тем более 1 ребенок
~Gold Ladi ~
ммм
ну да только вот я в версию про зайку и лужайку не верю
я как то более приземленно отношусь к этому вопросу и мой муж тоже
))-а зачем про накопленное то-чо за интерес? Квартира есть, доход постоянный тоже? Рожайте наздоровье!
~Gold Ladi ~
а если нет квартиры?
Наталья Шарапова
то надо обдумать варианты-в состоянии ли снимать квартиру? если оочень хочется-то можно справиться!-если конечно папашка будущий надежный и самое главное-хочет ребенка так же как и будущая мамочка! - а вообще конечно сложновато будет без квартиры, но и не такое бывает...
Наталья Шарапова
ну если время не поджимает, то можно годик подождать-вдвоем действит-но легче выплатить кредиты, чем одному все тянуть и кредиты и жену с ребенком-вопрос в том:изменится ли коренным образом ситуация через год или даже два?. Даже незнаю, чего посоветовать-Вы ж сами примерно можете подсчитать-вытянете или нет-от этого и отталкивайтесь. Удачи Вам!
Ну нежно связывать планирование беременности с какими то финансовыми вопросами. Я сама вот так же думала до недавнего времени. У кого больше доходов, те тратят на ребёнка больше (кто-то мне как то говорил, что в месяц 40т. руб уходит) , у кого меньше (или финансовые обязательства типа кредитов) - те вообще практически не тратят (берут в дар например) . У меня есть знакомая молодая семья, где 5 детей, а работает только муж (получает 5000 руб в месяц) и живут они 8 чел на эту з. п. и на пенсию слепого дедушки. Так что привязывать ребёнка к делам (занятости) , деньгам и чему угодно не стоит. Он не объест. Себе есть что покушать, одеть, и ему будет.
~Gold Ladi ~
а вы уверены что эти вот 5 детей счастливы?
им ведь не только есть надо
еще одеться (желательно не в обноски старших)
дополнительные занятия
а если не дай Б-г какое то лечение?
им ведь не только есть надо
дополнительные занятия
а если не дай Б-г какое то лечение?
Когда занимаются карьерой, у них нет проблем на нянь, образование и пр. У них проблема посвящение собственного времени ребенку.
~Gold Ladi ~
не согласна
мы занимаемчя карьерой
но суммы кредитных выплат пока слишком велики и муж боиться заводить детей
мы занимаемчя карьерой
Мне 18, мужу 21, вместе 4 года, у нас есть своя квартира, доход нормальны.
пол года назад решили завести лялю, перестали предохраняться )) и я на третьем месяце )))
~Gold Ladi ~
Я вас от души поздравляю!!!
нескромный вопрос квартиру сами отрабатывали или наследство?
спрашиваю потому что у нас именно она так сказать причина торможения в размножении
Согласна с :
и с :все отмазки типа денег нет, карьера и т. п. являются подсознательным отказом от ребенка. это уже и психологи доказали.
и я ответственно заявляю что дети это не такие уж большие затраты!!!! тем более 1 ребенок.
я в течении полгода на дитя ни одной шмотки не купила, всё привозили и отдовали- даже насильно.
~Gold Ladi ~
а кормили вы его тоже чужими шмотками?
Марина Потапова
Вот я и автору написала . Если Бог детей дает то и на детей даст. Не верит))
полностью поддерживаю вас. Дело не в карьере, а в желании.