Беременность и роды
Заметили ли вы, что 2-ая б-ть протекает легче, быстрей и незаметней первой? +
У меня со скоростью света. Помню, в первый раз все считала, типа, ещё только пятый месяц (как долго время тянется)...а сейчас, ого, уже пятый месяц....блин, через три недели уже рожать, а я так до конца и не поняла, что беременна))
радоваемся вместе. Вам предстоит пополнить население России
Просто со второй некогда зацикливаться на себе)))) ) есть же еще и старший.
у меня разница год и три между детьми - вторая тянется уже кажется лет сто.. . и все никак не рожу, уже почти 41-я неделя..
если 5ый месяц, то вы только в середине 2го триместра. . самое долготянущееся и тяжелое впереди
---
НЕТ мне уже точно не легче чем в первый раз.. . старшенький никуда не делся, а плющит, особенно под конец капитально. . с сыном худо было, а сейчас еще хуже.
... насчет времени, да по началу действительно быстрее пролетело. . а вот с 30ой недельки как заморозилось время прям (((( уже не то что дни, часы начну скоро вычеркивать!
---
Наталья Душкова
Мне уже рожать через пару недель.
конечно быстрее. . но вот по поводу легче-не знаю даже, в медицинском плане да, вторая беременность легче прошла, а вот в физическом мне было сложнее, если с первым я отдыхала, что хотела, то и делала, то вторым когда ходила, там еще и сыну нужно было внимание уделять, причем немалое...
Я второй через 2,5 года забеременела. Думала быстрее сдохну, чем рожу, протекала намного сложнее, время тянулось, тем более еще и перехаживала.. . После такой беременности мне вообще беременеть еще раз страшно))
Да, легче, первую был дикий токсикоз, а во вторую его не было. А вот в плане усталости готова поспорить, ведь смотришь за первым "шустриком",приходится поднимать и таскать его.
А у меня сейчас в первую так, родов боюсь )))))) вот и хочется оттянуть, а время как назло приближает ))))))))))
Наталья Душкова
Да, я тоже боюсь. Как вспомню ту адскую боль, так в панику впадаю, но альтернативы нет- смирилась.
ну у кого как)))
У меня наоборот. Со вторым пришлось в больнице на сохранении лежать ----время долго тянулось.
у кого как...