Беременность и роды

На каком месяце чувствуются шевеления(1-ая бере-ть)?на что похоже?с чем можно спутать?

меня во время первой беременности врач в консультации многократно спрашивала - чувствуете шевеления - я долго говорила - не знаю, потом все сроки уже прошли - она говорит - ну что ничего не чувствуешь? я говорю - чувствую - как будто пузыри бегают по животу - она говорит - ну вот это оно и есть!!!
Надежда Исмаилова
Лучший ответ
"Чужих" помните?
ахаха
ни с чем не спутаете.. просто там кто то постукает .тук - тук. . я уже есть..
где-то с 16 недель регулярные бульканья в животе, слышно и чувствуется, когда сидите)) ) а недельки с 21 пиночки или как вздрагивания в животе))))
я своего на 17 неделе почувствовала =) поняла что там что то проплыло =)
Надя Зайцева
на 4,5 месяцев, толкать будет так, что ни с чем не спутаешь!
Анна Алиева
вообще по народным приметам считается если мальчик то в 4,5 месяцев стунет через недельку еще раз, а если девочка то месяцев в 5, девочки пожже почему то начинают толкаться,
Как правило 18-20 неделя. Но каждая женщина индивидуальна. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже.
Ни на что не похоже. Это новое ощущение. Недель в 15. А в 20 точно.
У меня тоже первая, почувствовала на 18 неделе, очень приятно когда малыш пытается с тобой начать общаться. Это ни с чем не спутаешь, а то многие любят говорить что путается с газами, вообще не похоже...
Согласна с Катериной Величко.
Я почувствовала первый раз в 17-18 нед. , причем сначала даже не поняла, что это как раз ЭТО самое)) ) Неправду говорят, что ни с чем не спутаете. Спутаешь! Еще как! Я вообще подумала сначала, что съела что-то не то, что-то бурлило в животе как-будто)) ) Я потом догадалась, что каждый день или через день я не могу съедать что-то не то!!; ) Потом шевеления стали похожи на лопающиеся пузырики как в лимонаде...)))
Наталья Т
С 20 нед-следовательно на 5 месяце!!! и похоже они на шевеления-точно нисчем не спутаете!
с 19 неделек уже оч хорошо чувствуется, дальше живот ходуном ходит, а на ранних сроках как волны внутри, перекатывание слабое ведь он еще совсем малявочка
я с 14й чуствовала! первая бер была
Aizhana Cholusheva
в основном после 4 месяцев, такое чувство что кишки шевется)))
Алёна Мутина
неделя 18-20.первое время не очень приятные ощущения, как будто кишки переворачиваются, а потом даже ручки ножки будешь чувствовать. и все равно это радостно
у худеньких в 16-18нед, у полненьких как правило первое шевеление чувствуеться после 20-й нед..., у меня в первый раз было ощущение лопнувшего пузырика в животике...
Laura Zilinskaite
23 24 неделя.... сперва это похоже на постукивание либо на газики бегающие по животику. =-))))