Беременность и роды

Я если честно..перестала понимать вес по УЗИ....

В последнее время общаюсь с девченками...которым по УЗИ ставили один вес..получался другой... Если УЗИ не говорит точный вес..то для чего делают врачи умозаключения по нему??? И как в вашем случае..совпало или нет....
Я одна из таких девочек.)))) ) мне перед родами сделали контрольное УЗи, на котором констатировали вес в 4.5 кагэ.)))) ) Через пару дней я родила с весом 3.5.)))) Худанул, видать, малыш от страха.))))))))))))))
Лина А
Лучший ответ
Наталья Голикова Пипец...я в шоке..
А некоторые..и я в том числе могут себя накручивать)))))
ни черта не совпало. на целый килограмм
с разницей в две недели между УЗИ и КС вес отличался на 300 грам
Это все очень примерно.. .
Не парься по этому поводу...
Наталья Голикова Да я не парюсь,у меня все хорошо
просто сегодня разговариваем...одной говорили..2800...родила 3300...
мля..ну если знаете что это не точно..нафига фигню писать...правильно же))))))))))???я обурэна))))
На УЗИ вес больше ставили. Ну они то по своим формулам.. . Но ведь дети-не СТАНДАРТ! Поэтому в весе по УЗИ стОит сильно сомневаться.
Наталья Калве
А фиг его знает) Мне примерный вес не говорили. На узи 33 недели сказали что в данный момерт весит 1800.В итоге родила 2800.Получается Вика набрала всего лишь кило почти за два месяца.
у меня совпало)
ставили 3950,родился 4000
Алина Крутинь
В первом не совпало конкретно, говорили за 4 кг, сажали на диету, сказали сама не родишь, тяжело будет... в итоге родился 2550...сейчас опять говорят, что большой уже, скоро проверю... А вообще мне врач сказал, что не по узи делают выводы, а по объему живота и высоте дна матки, как то там высчитывают... кому верить не знаю..
Настя Настя
мне всю беременнось, начиная с 20 недели ставили тенденцию к крупному плоду, в итоге нормальный ребенок 3500 родился. тоже не поняла как там они мерят и взвешивают))
Точно не может совпасть, примерно только. Вся медицина держится на умозаключениях врачей, которые ( заключения эти) весьма и весьма субъективны. Одному кажется так, а другому, эдак. Задача пациента не относиться серьёзно ко всему, что скажет доктор.) )
По УЗИ за день до родов ставили 4500, родился 3900. Как мне потом объясняли- вес рассчитывается средне исходя из размеров грудной клетки, диаметра головы ребенка и др. по "усредненным" формулам, а детки все индивидуальны. К тому же частота ошибок при УЗИ у женщин с избыточным весом намного выше, чем у женщин с нормальной массой тела (а я набрала 30 кг за беременность) . Это происходит из-за того, что "толстая прослойка жировой ткани в передней брюшной стенке хуже пропускает ультразвуковые волны и, следовательно, снижает качество получаемого изображения". Помимо этого на эффективность УЗИ плода отрицательно влияют спаечный процесс в брюшной полости матери и диабет .
Елена Ещенко
Лина А По-моему это просто специалисты хреновые.))))) Вес я маленький набрала. спаек и диабета никакого нет, а всё равно на всех узях намахивали по крупному разными данными.))
простая выкачька денег.
Oksana Grigoryan