Беременность и роды
Вот честно не понимаю со сроками примерной даты рождения ребенка..
Вот мне ставят на 24 июля, считают по месячным, последние были с 10 по 15 октября, но я начала половую жизнь 27 октября, и в этот же день забеременела. 40 недель истекают 3 августа, а врач говорит что если до 29 не рожу то положат в стационар.
3 августа только начинается 40 неделя. А что по поводу стационара, Вы смело можете отказаться. если хорошо себя чувствуете и плод регулярно шевелится и дает хорошие показатели КТГ
Вот так сюрприз.... токо начала половую жизнь, а тут залёт.... Забавно)))))))
оплодотворение может длится и 7 дней, откуда вам знать в какой именно день это произошло? тем более, что срок всегда ставят приблизительно и никто силой вас в стационар не уложит!
Елена Елена
Ну если оно может длится семь дней, тогда я вообще должна родить 10 августа
40 недель беременности - это не от даты зачатия, а от даты начала последней менструации. Если от зачатия - примерно 38 недель.
примерно вам рожать числа 17 + -2 недели дается вам на усмотрение врача.. считается норма от 38 до 42 чтоб сами родили.. если цикл больше 28 дней :суммарно месячные + промежуток до следующих... то 40 недель будут уже не 17 а чуть позже
ну я бы вообще 16-ое поставила
как родишь, отпишешь, тогда и узнаем кто прав, врач или инстинкт мамы
Елена Елена
Вот отписываюсь, родила 31 июля, срок ближе к моему))
Начать половую жизнь и тут же залететь) )
Вот тут посчитайте http://9months.ru/calendar
Можешь спокойно ходить до 42 недель, это норма (но думаю, ты раньше родишь) . Никто тебя насильно в роддом не запихнет, но следи сама за своим самочувствием и шевелениями малыша, если почувствуешь что-то - сразу в роддом не оттягивая!
неделя туда-сюда ничего не даёт ...может ваш ребятеноккрупный, и выглядит постарше)))