Беременность и роды
Перестала набирать вес после 15 нед. Сейчас почти 18. Как думаете, это нормально? Почему так?
У меня был период я 1, 5 месяца не прибавляла ни грамма, хотя аппетит был отменный, Я думаю обмен веществ ускоряется
Светланка Музыченко
Спасибо! А то волнуюсь.
Я до декрета вообще без аппетита была, за всю беременность всего 6 кг набрала
я вообще не набирала веса недель так до 25 наверное ,,,врач говорила что у меня очень миниатюрный аккуратный животик ,,,знакомые некоторые даже не верили что я беременна ,,,зато потом как стала набирать недели после 35 ,,,ого го ,,,может и у вас так же - потом малыш наберет, , если сильно беспокоитесь - то чтобы не переживать сходите в понедельник к своему врачу внепланово посоветоваться о весе ,, хотя я думаю что он тоже скажет что волноваться не стоит ,,,
у меня золовка пришла к родам с 5 кг в МИНУСЕ по сравнению с весом при постановке на учет (в 9 недель) - и никто ничего ей не сказал. это все нормально. РЕБЕНОК свое возьмет, а вот МАМА может и поправиться, и похудеть
Светланка Музыченко
Просто до 12 прибавила 4 кг, потом еще два набрала, а сейчас минус кг и стоит на месте уже неделю вес.
я худела в роддом минус 8 приехала - никто и слова не сказал - хотя я сама по себе полная
Всему есть причина. Либо мало едите, либо много двигаетесь-и организм много калорий тратит. А вообще обычно после 30 недель начинают конкретно набирать. У меня до 12 недель был ЖОР, много набрала, а после 12-13 недель аппетит немного пропал, даже скинула 1-2кг. Так что думаю ничего страшного:)
Светланка Музыченко
Хорошо))) Ем как обычно вроде)
ну организм наконецто понял что 18 кг к 15йнеделе, когда плода того грамм сто только это ненормально большой вес и мамочке уже хорош жрать, а то так и до гестоза не далеко на почве излишнего веса.
лично я до 20 недели ни грамма не набрала
Светланка Музыченко
Не 18!)))+6 кг. сейчас 18 недель
Прикинь, сколько женщин тебе завидует))))
Приветик) )
Я с 24 недели не то что набирать перестала - я худеть начала) Если все анализы в норме, чувствуешь себя хорошо, по УЗИ у малыша тоже все ОК - переживать не о чем!))
тоже самое у меня
Меня всю беременность промутило, могла есть только еду без запаха и жира. Мало прибавляла, а ребёнок 4 кг родился. Надеюсь питаетесь хорошо. Кушайте что хочется, удачи Вам!