Беременность и роды

еще вопрос наклюнулся... вот когда в родзале находишься сорочки выдают или в своих надо? или вообще там голышрм рожаешь?

Недавно знакомая рассказывала, как предродовая была на одном конце коридора, а род. зал - на другом. Она в предродовой испачкала ночнушку, ей дали другую, которая была длиной до пупка (казенная с печатью) , и повели через коридор в род. зал. А в коридоре были навещающие.. . Интересная ситуация получилась...
Любовь Марченко
Лучший ответ
Альбиночка Рсаева Ужас !!!)))) бедная женщина ))))
Галия Аужанова мне иногда кажется что в роддомах работают вообще нелюди какие-то!
Анастасия Новикова я бы скандал закатила бы! это считаю издевательство над людьми
Альбиночка Рсаева А что прям ведут после родов или на коляске везут?
Вера Земерова ну, ей ,думаю, было мягко говоря все равно....у меня пятую точку тоже еле прикрывала, хотя рост у меня 158 см))) на более высоких барышнях было бы реально до пупка....)
в предродовой и родовой - выдавали их и мужу - халат, шапочку, бахилы.. . а потом - в своих вещах ходила
Там все выдают. Свое нельзя. Но если конечно это не по блату, а в простом роддоме.
дают, протертые, застиранные... у меня она порвалась вообще, но никто не заменил ее
а еще когда совсем уже рожаешь- такие смешные чулки какие-то наденут на тебя...
Виолетка =)
Ольга Козлова а мне ничего не надевали ни первый ни второй раз
как только приедешь в роддом сразу раздеваешься, вещи уличные родственникам или в пакет и с собой а тебе выдают казенное стерильное. сейчас кстати очень даже симпотичные сорочки и халаты, цветные) ) рожаешь в сорочке.

кстати ты уверена что можно сможешь в своих сорочках вообще лежать там? это разрешено в роддоме, узнавала? у нас только казенное и меняют каждый день, никаких своих вещей нельзя одевать вообще ну кроме носков и трусов))
К сожалению, в своих нельзя. Как вспомню себя в казенной ночнушке - смех сквозь слезы: заплата на заплате, декольте до пупа и дыра на жопе. Ужас!)))))))))
Чиффи ...
Анастасия Новикова какой ужас! ну ладно в такой родить и забыть..все равно грязная, но чтобы в ней тусоваться до и после родов- это издевательство
первую рожала в футболке мужа
вторую они давали с таким запахом под кормление
там такие синенькие бумажные дают. они одноразовые
Для самих родов сказали купить специальный одноразовый набор для родов № 1. Там халат, шапочка, бахилы до колен и простынь - всё стерильное одноразовое. Так же в списке для роженицы указано 3 х/б ночнушки, 1 халат ну и т. д. В общем - у нас всё своё.
Сорочки дают. А халатики свои можно.
Юлия Трубицина
Да лежать задравши ноги надо голышом.
Хиёри Нян
Можно в казенной, а можно и в своей. Если стирку белья будете оплачивать, то выдадут больничное.
Анастасия Новикова в роддоме еще и за стирку ихнего белья платят?
Галина Шакирова это в каком городе платят за стирку?
Светлана Крыжановская В Симферополе уже больше 10 лет платят за стирку белья, отдельно взрослое, отдельно детское. Не платят только если рожаешь по контракту., тогда стоимость стирки входит уже в стоимость контракта.
Светлана Крыжановская Симферополь, уже лет 10 точно, если не больше.
там дают и каждый день меняют
дают)))
у нас дают одноразовую сорочку, почти как бумажная, рвется легко. Обратно идешь как в лохмотьях
Roya Salahova
я брала, но в приемной дали больничьнюю. хотя я говорила что имею свои даже несколько..
Nina Klavdieva
всю жизнь-выдают, раньше были-минздрав, теперь-одноразовые... в палате можно переодеться, когда в себя придешь...
Наташа *
))) дают, каждый день новую и халат тоже дают... свои только трусики можно и носочки
Alla ***
Там дают, рожала в ней же, приподняла просто и все.
Leila Halilova
Рожала в простом роддоме. Предварительно съездили на день открытых дверей, дак там и рассказали что нужно, что можно и нельзя. Сорочки там не выдавали, о чем и предупредили )))
Альбиночка Рсаева лучше пускай не выдают чем как в предыдущем коментарии (((
когда будешь рожать, тебе не до пятен, срочек и не до внешнего вида будет!
А я брала 2 сорочки, одну короткую на роды, а вторую после родов!!!: )
http://pesochnitsa.com.ua