Беременность и роды

рожать вообще больно было? и как это морально? что скажите о своих родах??

Елена Шкиль
мне не больно было, рожала с удовольствием, с анектодами мужа, с весёлой акушеркой, которая обучала меня немецкому языку, и с музыкой.
ах да, ещё с анастезией)
Марина Макаева
Лучший ответ
я ЧФ тк смертельно боюсь родовой боли, думаю что и морально рожать это очень х****е занятие
Ирина Григорян
кесарили... так что у меня были немного другие боли
очень, и переживала во время родов тоже очень. Просто не повезло. Многие на много легче рожают.
Хотя дети здоровы, послеродовых осложнений нет. Так что жаловаться не на что. Далеко не самый худший вариант.
Света Ш.
Год после родов будешь всем знакомым рассказывать, как это было. Да-да, так все делают:)
Ужас. Это нужно пережить и вытерпеть.
Софья Барская
схватки больно, морально это тяжело объяснить, это надо только пережить)))
Сегодня меня разбудила подруга, сказала родила! в 7 утра в роддом поступила к 12 дня родила... сказала больше никогда в жизни!!!! Но это стоит того! мне рожать в октябре... я боюсь ппц как!!!!
Каmюша Беляkова*
Елена Шкиль вот и мне в октябре а я боюсь пипец пипец как....еще и моральной поддержки нет так у сложилось что с малышкой одна...
то ещё испытание
Айгуль Иманова
рожать, Египетская сила, больно, да еще как!.. .
изматывает физически, мораль - пропускаю, совсем не до нее во время родов)
Не бойся, беременной не останешься...
Ольга Фёдорова
Мне было очень больно, я вообще не могу терпеть боль, но я не кричала, а хваталась за кровать во время схваток и за руку воей акушерки, а потом эпидуральная анестезия облегчила мне боль на 2 часа до полного раскрытия. А во время потуг у меня искры летели из глаз, но роды стоят этого-рождения ребеночка
Лейла Гусенова
не я первая, не я последняя...
рожала дважды. каждый раз по разному. главное овсоить методы обезбаливания. и дыхание .верите еще раз родила бы. незабываемые ощущения когда ребенок у тебя на животе. хотя в первые роды мы с малявкой могли и не выжыть. трое суток рожала .за то во второй раз -быстро и легко. морально - я все время представляла себе как выходит ребенок по родовым путям
да ни фига это не больно. Через 5 минут, как положат ребенка тебе на живот, забываешь все на свете. Самая сильная эмоция в жизни! Ради этого стоит немного потерпеть.
Bibigul Kaliyasova
Наташа Марюкова не надо: нифига не забываешь, я например не забыла, хоть и люблю своего ребеночка)))
Рожать конечно больно, но есть такая штука как моральная поддержка, если рядом с вами будет любимый "папаша" то неприменно будет чуть легче))
Раушан Даулет
схватки больно. есть анастезия. сам процесс родов нет!
Рожать не больно. Больно, когда схватки одна за одной идут, и нет сил даже дышать. Но родовая боль быстро забывается. Ты помнишь что было больно, но вот насколько сильно, уже и не вспомнишь.
Aiperi_Lover Prosto
Наташа Марюкова ну это любая боль так забывается, а не только эта))
А меня кесарили.. . На операционном столе плакала от радости. А потом малыша унесли и голова затрещала от эпидуралки.
Vsegda Ya
я про свои роды вспоминаю с содроганием!!! (((
Смотря как к этому относиться! Если понимать и принимать это как тяжелый труд двух людей (мамы и малыша) , то норм, работают ведь и по двенадцать часов и сутками! Главное не отвлекаться на боль и вести диалог с малышом, ему то намного труднее чем вам, он же маленький и ничего еще не понимает!! ! мне было хуже потом, после родов отходить.