Беременность и роды
кто знает самый полезный фрукт? вы какие фрукты больше всего едите?
яблоки-железо, бананы-калий, апельсин -витамин С.... каждый фрукт необходим. Люблю яблоки и груши.
Жанар Мукашева
в яблоках железа нет! железо содержится только в мясе!
Яблоки люблю, но такие они стали невкусные. Никак найти не могу то, что нравится. Киви, абрикосы сейчас пошли...
Гранаты как семки ела)
киви
я не знаю, вчера ела ананас, сегодня черешню
помело.))))) ) обьедалась в беременность... .
Полезные свойства помело
Полезные свойства помело очень обширны - благодаря разнообразному составу помело оказывает самое благоприятное воздействие на жизнедеятельность и здоровье человека. Если взять, например, витаминную составляющую помело, то в нем содержится большое количество витаминов А, С и В, калия, эфирных масел, лимоноидов (группа веществ, содержащихся в цитрусовых) . Калий помогает поддерживать деятельность сердечной системы, лимоноиды обладают ярко выраженным и длительным противораковым эффектом, витамины задают организму тонус, а эфирные масла укрепляют иммунитет. В помело содержится огромное количество аскорбиновой кислоты, что делает его просто незаменимым при профилактике и лечении простудных заболеваний, вирусных инфекций и гриппа. Помело, как и грейпфрут, близким родственником которого он является, содержит особые ферменты, которые отлично расщепляют жиры и белки. Благодаря этим свойствам фрукт рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим лишним весом, а также тем, кто хочет выглядеть всегда стройным и здоровым. Цитрусовый плод также часто включают в диетическое меню.
Еще одним полезнейшим свойством помело является способность нормализировать артериальное давление и стимулировать работу сердца, поэтому его рекомендуется кушать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бытует мнение, что фрукт препятствует появлению раковых клеток и опухолей.
Итак, пищевая ценность помело на 100г: калий – до 235 мг, кальций – 26-27 мг, фосфор – 22-26 мг, железо – 0,3-0,5 мг, натрий – 1 мг. Витамины на 100 г: витамин С – 30-53 мг, бета-каротин (провитамин А) – до 30 мг, витамин В1 – 0,04-0,07 мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2-0,3 мг. Калорийность на 100 г - 25-39 ккал.
Полезные свойства помело
яблоки из нашего сада
грейпфрут-для кожи полезен и похудения
я ем картошку
А я вот персики ем=)
Яблоки =)
я ем яблоки))
гранат
Передачу видела, что манго самый полезный фрукт, почти все витамины в нём содержатся.. Я беременная наворачивала его, с мужем передачу одну посмотрели про этот фрукт, попробовала и понравился. Меня просто от многого сладкого воротило, а от него прекрасно, сколько не съем.
яблочки, остальное-ерунда
киви
бананы, гранат, черешня и клубника ))
бананы!!!!)))