только положительно.
если есть методы и способы облегчения жизни- почуму ими не пользоваться
я за комфортную жизнь.... и роды тоже
Беременность и роды
, Мамочки, как вы относитесь к обезболиванию родов?
Мне это не надо было. Мне всё равно.
Обезболивание плохо сказывается на нервной системе ребенка. Лучше потерпеть несколько часов, чем потом терпеть выходки неуравновешенного отпрыска всю жизнь.
Алина Василенко
мою маму никто никак не обезболивал. Я всю жизнь неуравновешенная, уже выросла.
Не знаю как у вас. У нас эпидур ставят на схватки. Только. На потуги его снимают. так сами роды- больно и орешь ясно дело.
Просто это не долго. Не знаю, как бы я пережила бы схватки. Они у меня длились оба раз по 12 часов.
Личное дело каждой женщины. Я хотела с эпидуралкой рожать, но пока ждали анестезиолога ушла в родзал)))) ) видно не судьба.
отлично отношусь
Отрицательно. Говорят промежность режут, потому что чувствительность пропадает.
насторожено...
хорошо! мне очень это помогло!
Хорошо отношусь.
Нормально, если оно действительно нужно, а не так заранее, чтоб на всякий случай. Я договорилась делать эпидуралку, а потом оказалось, что она мне не нужна. Когда потуги начались, я у акушерки спрашиваю, а что обезбаливать не будем? Она посмеялась говорит, чего обезбаливать-то, минут через 15 уже всё))))))))
я рожала без обезболивания, когда разрез делали то ледокаин вкололи и все! Было больно конечно на схватках но самое ужасное для меня были потуги а их не обезболивают поэтому смысла не вижу!
Сами подумайте, если обезболивание значит вы не чувствуете что да как увас там идет ли малыш или нет, может на него плохо повлиять... так что я против.... наши родители рожала ничего все хорошо и мы родим.... мы сильные!!!!
Делали обезболивающие 2 раза но оно на меня не действовало ну если бы мне сделали нормально может и воспоминания от родов остались нормальные а так как вспомню так думаю о том что больше рожать не буду ..но опять же у всех организм разный я рожала 11 часов а кто то 6 часов и все готово ..
токо положительно
я 2 раза без этого родила, и еще раз откажусь
У меня знакомую неудачно обезболили, она вообще ничего не чувствовала, толком тужиться не могла, ребёночек чуть не задохнулся, но слава Богу обошлось, так что много зависит от анастезиолога.
Алина Василенко
это безусловно.