Беременность и роды
А с грудными детьми обязательно нужно сюсюкаться и целовать их? А если этого не делать, то не навредит ли это им?
Я не думаю что это обязательно, но как же этого не делать? Моя как только улыбнется, мне сразу же хочется зацеловать и задушить в объятиях:))) Я свою часто целую, обнимаю, сюсюкаюсь с ней постоянно. Чувствую, что балованая у меня девчушка будет. Но по другому не могу.
С грудными детьми обязательно ОБЩАТЬСЯ, а как вы это будете делать - кто на что горазд.
Не знаю. Но целую точно более 100 раз в день, хотя сыну уже два с половиной года. Раньше больше целовала.. . сейчас не дается.
на приеме у кардиолога врач 10 минут разговаривала с ребенком, чтоб узнать его реакцию и посмотреть общаются ли с ним дома или нет) а сын ей стал песни петь, ручки тянуть, смеяться))) ) общаться нужно всегда) я ему даже просто сидела и читала космополитен, он в полудреме лежит, но голос слышит
Полина Чепелева
и я газету читаю сыну)))
ну вы же не можете сказать серьезно месячному малышу " открой рот, щас кормить буду" сюсюканье - проявление положительных эмоций, ребенок так познает любовь близких, он эмоциями общается, поэтому дети, обделенные сюсюкалками, потом вырастают с низкой самооценкой и психологическими проблемами..
Желательно, если ребенок лежит без внимания и ласки, он хуже и медленнее развивается.
навредит - психологически ребёнок будет чувствовать себя не защищённым
любую инфу прочитайте про это, везде пишут что эмоции важны для правильного развития ребёнка
поцелуи, разговоры, объятия, держания на руках
я не могу взять на руки малого и не поцеловать и поговорить с ним, он такой беззащитный... так и хочется потискать)) ) Детки нуждаются в ласке и общении
а как можно этих ангелочков не целовать и сюсюкать. не прдставляю...
Вообще я думаю не навредит, но вот сердце то не каменное )
Им это только на пользу будет
Ну прямо таки сюсюканье и зацеловывание конечно необязательно, особенно через силу)) ) Но телесный контакт с матерью и выражение нежности и любви необходимо любому ребёнку. Ласковый голос, обьятия - этого не заменит ему ничто другое. А вот делать ли это в форме "Ути-пути сладенький, дай я зацелую твоё масенькое пузичко. . " или в какой другой - вам решать)))
навредит, целуйте, сюсюкайте, а то они потом вас в приют сдадут)))))))))))))
и сюсюкать и целовать и на руках носить пока сил хватит....
как же можно не целовать и не сюсюкать малышей
Русалочка! Что значит нужно? Целовать, гладить, прижимать это естественно с маленькими детками. Их просто хочется целовать, баловать, они такие беззащитные! Дети без родителей, детский дом, - вот что такое дети без ласки. Если их не лелеять, конечно им это навредит, безусловно
разговаривать нужно обязательно, проговаривать например что вы делаете: давай мы с тобой сейчас подгузник поменяем или какой у тебя аппетит хороший как ты у меня кушаешь хорошо-естественно с лаской в голосе... я раньше дочку тоже грудником не сюсюкала а теперь бы зацеловала всю, глядя на ее фотки маленькая такая прелесть)))