Беременность и роды

Что это: чувство собственности,эгоизм?+

Заметила за собой,что страшно бесит когда посторонние люди лезут руками к моему ребенку!Меня прям всю на изнанку выворачивает.Особенно это касется людей,которые мне не приятны.То видите ли им на руки ее хочется взять,то еще что то.Недавно свекровь заявила,вот подрастет малая немного даш мне ее на лето,на дачку...Мля,як как себе такое придставила,меня аж всю передернуло! С другой стороны понимаю,что нельзя так,но ничего с собой поделать не могу.Хочу чтоб малышка была только со мной,ну и с мужем конечно же.и ВСЕ!!!
Это обычный инстинкт материнства, именно так он и проявляется. До абсурда доходит, то есть как Вы заметили " И понимаю, что так нельзя, но... " Самый простой пример, ну приболел ребёнок. Врачи, уколы. И ведь понятно, что это НЕОБХОДИМО, но и отдать это дитя, плачущее, в руки этих людей... невероятно тяжуло, куда проще самому хоть под нож, но ДАТЬ дитёнка кому-то, кто причинит ему БОЛЬ ( укол тот же),. . пусть и необходимо это, ну никак не выходит. Чуть не вырывают из рук дитя "злые врачи" у мам. Потом... дитё уже и успокоилось, всё нормально, а вот маму... впору в реанимацию, ей с миллион раз ХУЖЕ чем было ребёнку. А люди, которые Вам неприятны, - ну так ведь есть на это какие-то причины, что-то Вам явно не нравится в этих людях, недоверие к ним, ОПАСНОСТЬ от них исходит неясная, не просто так же кто-то Вам неприятен, что-то Вас насторожило, настроило на недружелюбный лад, как же ТАКОМУ дитя доверить? Ну а инстинкт, он на то и инстинкт, - он раньше мыслей, аргументов, рассудка и всяких там слов срабатывает.
Наталья Глазырина
Лучший ответ
сама никогда ни к кому не лезу и не люблю, когда другие лезут...
Natalja Kuprina
Это Вы про свекровь что-ли"посторнние"?Так она бабушка ей.. .
А действительно посторонним я и не давала своего ребёнка ни трогать, ни на руки тем более брать.
Светлана Зиновагина И о свекрови тоже.Ну и что что она бабушка? Прежде всего это мой ребенок,и я не разрешаю без разрешения кому либо лесть к моему ребенку.
Это нормально и правильно.
Рая Антошкина
Это любовь материнская.